Дружба
Нужен совет Забрала у подруги лезвие, она резала руки, утверждая постом из соц. сети, что это приятно, как наркотики.
Что делать, там основной позыв к суициду.
С ней нужно проводить больше времени. возможно в нее проблемы. Только санитаров не вызывай, а то больше никогда ее не увидишь. Постарайся поговорить с ней по душам.
Владимир Александрович
Она слишком скрытная
кто же лезвием режет...? топор есть для ентого...!:)))
Сначало.. дать по голове подруге, а потом расспросить, что у нее случилось
внимание нужно
Человек, думающий о суициде уже не живет.
тут обязательно надо взрослым сообщить. Но так, чтобы она этого не знала. Тут помощь нужна взрослых людей-специалистов.
Владимир Александрович
Не вариант, ее мама не совсем здравомыслящая, у них натянутые отношения. Надо с ней поговорить, только вот, что сказать?
Поговорите с подругой, может у неё что-то случилось!
Ну тут несколько вариантов: повзрослеть, поумнеть, найти подработку, хобби, нормальный круг людей. Подумай, вразуми подругу. Объясни, что резаные руки - это стремно, парень за руку не возьмет.
Владимир Александрович
Она пан, для нее это не прооблема
Забрав лезвие, ты не остановишь её.
Думаешь это так трудно найти что-то, что причиняет боль? Достаточно обычного ножа.
В данный момент ей (скорее всего) не хватает тёплого общения.
Отвлеки её...поговори с ней /по душам/...она должна почувствовать заботу, что она кому-то нужна...
Взрослым ни в коем случае не говори, после этого доверять тебе она не сможет более.
Спроси у неё от чего такое состояние.
Если её помогают лезвия... пусть режется.
Пока люди верят, что самоповреждения действительно помогают - не стоит мешать.
Таким людям нужен настоящий друг. Ты готова стать им (или же ты и есть её л. друг), то не бросай её...никогда... пока она сама этого не захочет.
Не хочешь или же не сможешь брать на себя такую ответственность - лучше не берись за это изначально. Такие люди очень ранимы.
Спроси у неё от чего такое состояние.