Дружба
Что делать, если родные против моих друзей?
Я стала общаться с девочкой, против которой настроена моя бабушка. Но всё бы ничего, так к нам присоединились мальчики младше нас года на 3. Один из них из неблагополучной семьи. Второй- сорви голова. Но с ними весело. Но однажды мои видели, как я с ними в карты играю ( безобидный дурак, даже не на желание). А потом у меня вырвалось "бля", за что меня мама отчитала. Мама и бабушка считают, что эта компания плохо влияет на меня А больше мне не с кем общаться. Что мне делать? Послушать маму и бабушку?
Да. Окружение влияет ОЧЕНЬ СИЛЬНО. И мат совсем не случайно у вас вырвался. Попробуйте ограничить общение с ними. Посмотрите хорошенько, вдруг кто-нибудь всё же есть из тех, у кого интересы более благие, а не только карты. Можете маме с бабушкой предложить поискать альтернативу. Если с этими запрещают, то пусть покажут с кем можно, без общения нельзя ребёнку
Так то они правы. Родителям считают, что они на тебя плохо повлияют. Мол, учиться станешь плохо и в твоё поведение изменится в худшую сторону. В общем, вопрос не в бедности друзей, а в их поведении.
не люблю тех для кого маты иногда это ужас и кошмар.
Елена Дудкина
Так тут скорее всего девочка. Не думаю, что детям стоит ругаться матом.
ёпт.... обычный русский менталитет
позадрачивать детей на предмет профилактики матершинных слов
а сами же 100% матерятся
В общем, твоей маме и бабушке абсолютно неизвестно что такое воспитание детей, это раз. Два: им нечем заняться кроме как следить за своим ребёнком ЧТО ОН ПРОСТО ИГРАЕТ В КАРТЫ
я со своим мужем играю в карты, И ЧТО ???ГДЕ ТУТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ????
а сами же 100% матерятся
поменять родных
Не одна и та жа ситуация, но все таки .У меня не было друзей и я подружилась со одной, но она меня застовляла, что бы я обманывала родителей. Моя мама сказала, что бы я ограничела с ней общение, но мне то не с кем было общаться. Сейчас понимаю какая у меня мамочка молодец. Она была права!!! сейчас этот человек с очень стервозным характером. Выбирай правельных друзей, которые всегда будут с тобой . Я нашла преданую подругу. И ты найдешь преданных друзей
Прислушайся к бабушке и маме!!! У меня была типо такая ситуация! У меня было 2 подруги 1 из них меня сильно подставила и мне влитело от родителей! А меня предупреждали!! Теперь я дружу с 2 простыми девочками из мое класса и я уверена что они меня не подставят!!! Лучше поменяй друзей! И вить тебе родные зла не пожилают!!!