Дружба
Мне кажется что я живу с воровкой. Что делать?
Я живу в общежитии. Нас в комнате трое. Раньше жила вдвоем со своей подругой, никогда ничего не проподало. Но в этом году к нам подселили еще одну девушку и я заметила что начали проподать мелкие почти незначительные вещи (вроде тетрадей, ручек и тд.) , но сегодня заметила у той девушки мою тетрадь, ( ее прям было видно в ее полке) конечно вы скажете может просто одинаковые, но я у них спросила не видел ли кто мою тетрадь (специально) они сказали мол нет. Потом когда я отвернулась, та девушка сразу спрятала ту тетрадь что бы ее не было видно. Что делать? Как понять воровка ли она? Конечно тетрадь это мелочь, но я сама не работаю и меня обеспечивают родители, а им эти деньги с трудом даются и я не хочу что бы вещи которые они мне покупают кто-то воровал.
Поставить на место! Взять эту тетрадь, и попросить объяснить где купила и за сколько! Так поступать со всеми остальными вещами!
Проблему может не решить. Может это все увозить домой.
Клептомания- лечиться клаустрофобией! Не угомониться когда нибудь так и будет!
Из своей практики посоветовать могу следующие. Если дойдет дело до денег... Переписываете купюры номинал и серию! Оставляете их как бы ненароком на вполне заметном месте.
Как только пропадают. Закрываете двери. Вызываете коменданта и правохранительные органы и по горячим следам ищите эти купюры. Только так.
Все очень просто, нужны доказательства. А в наше время это прощепаренной репы. оставляете видео на мобиле включеной и мобильный прячите так, что бы был обзор комнаты. Все. Потом просмотрите и все на лицо, факты и доказательва
Воруй у неё. Только так остановишь. Проверено .
нельзя допускать таких ситуаций, обязательно сделать замечание и предупредить что спрос при следующей потере будет с неё.
думаю ты не ошибаешься. в общаге то дык вообще запросто. а начинают всегда с мелкого. у некоторых это вообще как болезнь, тырить все подряд
напрямую спросить.. и сделать предупреждение, что "если ещё раз.."
Наверно, для начала просто доверительно её попросить не трогать твои вещи. А уж если не поймёт, то у вас там есть кто-нибудь из старших? (У нас были и студсовет, и профком и т. д.) Ну, на крайняк поговори с заведующей общежитием, чтобы такую сожительницу от вас отселили.