Дружба

Как поставить мозги подруги на место?

У меня есть подруга, она учится в 10 классе, недавно поссорилась с родителями и ушла из дома, обратилась за помощью ко мне, я сказала что помогу, позже она не пришла, я писала ей, звонила, она меня игнорирует, в интернете пишу, игнорирует, в школу не ходит уже неделю, маме врет что болеет у сестры, сама сидит с парнями на автомойке, уже неделю там живет и пьет... не знаю что делать, она не задумывается о том что я волнуюсь или мама волнуется, что в школу надо.... что делать, помогите пожалуйста
Горбатого могила исправит. Это не тот случай, когда тут что-то можно исправить, теоретически, может, и можно, но маловероятно. Максимум до чего бы я додумалась-это пойти к ее маме и все рассказать, но договориться, чтоб ее мама не раскрывала источника, из которого она это узнала. А так такая, вероятно, если не беременна, то будет очень скоро беременна. Никакого образования ей не светит, а алкоголизм, думаю, она уже себе заработала. Вывод? Брось ее, дай ей идти на дно в одиночку, а собутыльников она всегда найдет. Станет постарше, у мужиков будут свободные хаты уже и она будет шататься по притонам, а не по заправкам. Пока она сама не осознает, что такое прожигание жизни-это плохо ей же самой, то итог ее жизни один: смерть от наркотиков, алкоголя или от ножа собутыльника. Можешь попробовать с ней поговорить и открыть ей глаза, но тут надо быть очень осторожной, ведь нужно подбирать правильные слова, а то она просто пошлет тебя раз и навсегда, но, думаю, что в такой ситуации шансы открыть ей глаза равны нулю. Подросткам всегда кажется, что весь мир принадлежит им, а потом, как дела касается, оказывается вдруг, что для мира нужно и образование, и трудолюбие, и цепкость, и еще много-много чего того, чего у них нет.
Юрий Голубничий
Лучший ответ
Это ее выбор! Ты можешь его принять можешь нет ...это уже будет твой выбор !)
Не хочет чтобы увидели беременностт