Дружба

Как вы думаете, что мне делать?

я с моей подругой..ранее лучшей перестала общаться...потому что она раньше встречалась с моим братом и они расстались..и она сказала, что со мной дружить не хочет, потому что я ей о брате напоминаю!но мне она нужна,потому что это настолько хороший друг, и я никогда ранее не встречала человека хоть чем-то похожего на неё..отпускать не хочу, хочу с ней помириться..но в тоже время понимаю, что ей очень больно...как вы думаете, можно что-нить сделать чтобы исправить положение в мою сторону(с ней возобновить общение)?помогите пожалуйста
Леонид Иванов
Наверное если это действительно лучший друг, то он никогда не перестанет с тобой общаться! Возможно ее боль со временем пройдет и она осознает, что не правильно с тобой поступила! А если нет, то попытайся ей как то объяснить, что ты то не виновата в том, что невольно своим видом напоминаешь брата. Всетаки я считаю-НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ОДИН И НА ВСЮ ЖИЗНЬ, а отношений может быть много! Если она так просто отказалась от тебя, возможно это и не дрг вовсе-нужно ли тебе это...
Ольга Реймер
Лучший ответ
будь умницей и время всё расставит на свои места
Клара Сахова
Это вы её хотели индейкой поразить?.. .
может быть она никогда не считала вас лучшей подругой? Потому и отдалилась?
А если ваше присутствие действительно мешает ей пережить свою боль, то потерпите. Когда ей станет легче - она сама пойдет на контакт.. .
Юрий Поплаухин
подруга это конечно же хорошо . но ей сейчас очень тяжело . подожди немного пусть у неё рана заживёт . на всё нужно время . а потом просто поговори с ней .
Ей будет очень больно общаться с тобой! Лучше её тебе забыть.. . Конечно, ужасно терять лучшего друга, которого любишь всем сердцем и хочешь удержать его....
ну во первых, мириться вам незачто, ты ей ничего не сделала, а во -вторых, время покажет... не хочет она дружить, значит ты ей не нужна, поверь мне.. я столько раз ссорилась с лучшими, самыми любимыми подругами... пути расходятся, а если нужно, опять сходятся, для примера, не общались три года, щас хорошие знакомые, но не болеее)
Не обижайся, но я думаю она не такая хорошая поруга, как ты думаешь. А раньше она с тобой общалась из-за твоего брата, что бы быть к нему поближе и знать намного больше о нем. Это мое мнение.
Возобновить возможно конечно все отношения))) ) перестань напоминает ей о брате, ни в коем случае не приглашай её к себе домой что бы она не наткнулась на твоего брата и вообще надо так сделать чтобы ты вообще не ничего и никогда про брата говорить. А если честно это какой то бред если подруга настоящая ваша дружба будет всегда даже не смотря на то что твоё подруга когда-то встречалась с твоим братом она должна закрыть на это глаза и оставаться такой же подругой которой она когда то была для тебя. Время лечит! ! настоящая подруга никогда не прекратит с тобой дружбу из-за парня даже если он твой брат.