Дружба

Как научится не сплетничать даже если очень хочется рассказать???

Воспитай в себе чувство самообладания. Твой разум должен быть превыше эмоций. При попытке посплетничать, сразу перекидывай ситуацию на себя, какого бы тебе было, если б ты стала объектом сплетен. Или учись переходить с одной темы на другую.
Лязиза Кабылбек
Лучший ответ
Сплетня это если Вы что то придумали и стали рассказывать ВСЕМ выдавая за правду. А если с подружкой Вы посидите и поделитесь каким то секретом, то ничего в этом страшного нет., обычная девичья болтовня.
Олег Михайлов
оптинские старцы советуют : как только плохие мысли подступают и желания (в т. ч. посплетничать) ,гнать их и давить в себе... а лучше сразу читать Исусову молитву... она коротенькая... я так отучилась..
Принять Ислам, который запрещает сплетни.
..
Возьми стакан с водой, ему и рассказывай.
Пиши свои сплетни здесь нам. Так меньше вреда будет в реале...
Стань перед зеркалом и трынди сколько хочешь ٩(-̮̮̃-̃)۶
Записывай свои сплетни на бумаге и перечитывай их.
Осознать, подумать, помедитировать на тему, почему же это всё-таки плохо... Если не можешь остановиться, значит, до конца не понимаешь... А если не понимаешь, то почему хочешь от этого избавиться - непонятно.
Настя Козленок
Прикусить язык...
Контролируйте себя, следите за своей речью, работайте над ней, потом все это станет нормой, не сплетничать
забыть
Руфина
счастливых людей не заботит, как живут другие, у них своя жизнь. Сплетни для тех, у кого нет своей жизни.
Прийти домой и снять стресс (я обычно бью подушку), есть много разных способов), но лучше никому не говорить волноваться будешь, и могут рассказать твою тайну.