Дружба

А вам часто хочется умереть? К 21 годам понимаешь

что ничего хорошего в этой жизни нет и вряд ли будет, уже ни чего не спасает ситуацию, наступает тупик из которого абсолютно нет выхода, ни друзей, ни отношении ни успехов, ни каких изменений, ни человека способного слышать и понимать. Полная пустота, вариант описанный здесь ласточкой с 9 этажа не подходит когда живешь на первом, вана с горячей водой и бритвой...лишь в фильмах красиво, когда нет горячей воды и лезвия, лишь электро бритва которой раз ве что остается побриться, я пробовал пить таблетки но это не эффективно, и очень противно, лучше наглататься гвоздей, а кроме аспирина и парацетомола ни че не видно, и не вырваться, не прекратить, абстоятельства, случайности, а так хочется завершить все это разом, весь этот бред, и сознание живых родителей потерявших одного, и теряющих последнего тоже не приводит к хорошим мыслям быть проклятым матерью не стоит в первоочередных планах, и не прекратить это разделение, да другим хуже, да другим плохо, не остановится и не продолжить, какое то парение в пространстве, и плюнуть на все что то внутри не дает, как и продвижать...наркотики нет, алкоголь тоже нет, любовь несчастная, откуда такое счастье...просто пустота...в ожидании когда наступит тот день. И когда же он наступит?
аналогично, чувак..
Onik Avanesyan
Лучший ответ
ну ващето к 21 годам уже надоедает думать о смерти. У вас чота процесс затормозилсо
Маша Секарина
Мда, бывало аналогичное состояние. Правда к 30 начинаешь понимать, каким же дураком ты был, сколько времени потеряно в скорбных думах о собственной персоне и сколько же всего интересного надо еще успеть сделать))))
Красивые слова. И тем не менее ужасные. Это в твои-то годы? В пору жить и жить. Оглянись, весна пришла! Все оживает. Преображается. Тебе просто нужно переждать бурю в своей судьбе. И не забудь-наша жизнь сплошное испытание. И только терпеливые, стойкие, упорные могут пройти по жизни до конца! Ты же не считаешь себя слабаком???! Живи, радуйся каждому вздоху. Утром когда просыпаешся, открыв глаза, поблагодари Бога что он дал тебе еще один день жизни! Не гневи Бога!
Послушайте... вам всего 21 год - это так мало! Вы в 30 моложе себя чувствовать будете, увряю. Да, в 20 кажется, что ничего нового, светлого больше не будет, стариком себя чувствуешь, знаю. Но подумайте, сколько вы воруете у жизни - вместо уныния можно развиваться, узнавать что-то интересное, обучатся - это бесценный опыт, вам же в будущем пригодится.
Сегодня видела сообщение - какую-то звезду спасают от смерти. Скажете, знаменитая личность, счастливица, все у нее есть, и любовь, и признание - хорошо! А я думаю, что если б она сейчас знала о вашем существовании (или о существовании другого 21-летнего) , то отдала бы очень многое, если не все, чтобы поменяться с вами местами.
Вот вы хоть сейчас можете почувствовать запах мокрого асфальта, земли, снега.. . просто, а она уже не может. Цените эти мелочи!
Не буду расписывать то, что делают в стационарах с людьми, выжившими после самоубийства. При желании это можно найти в интернете.
И... я не уговариваю вас, ни в коем случае. Но мне очень хочется, чтоб вы услышали. Я, как и многие, наверное, испытала подобное сама, а теперь мне очень жаль утерянного времени и безумно стыдно за то, что я делала со своим организмом, со своим здоровьем.
Ольга ***
Да что ты паришься, бухай, кури.. . Делай как все (в том числе и я).. .
Главное это делать каждый день и без остановки. если повезет, то через пару лет кони двинешь.. .
Если спортсмен, то лет пять-семь.. . Ну это если особо не стараться.. . Короче, жизнь дерьмо. Это факт
*любовь несчастная, откуда такое счастье? *

хм... зацепило...!
Никогда!
Во время депрессии и апатии к жизни суицидом не страдаю.

Живём то один раз !
мне 24.. вот дожила как-то в таком же состоянии.. . а оно все не проходит
люби жизнь и всё пройдёт!!!
начни смотреть на все проще, даже не думай о смерти, живи! жизнь дается одна и цени её!