Привет. Мне 13. Есть компания интернет-друзей, один чел ровесник, другие на 1-3 года старше. Дружим 4 года. Обзывают говном "по-дружески". Не знаю что делать. Реально ОБИДНО, хоть для них типа шутка. Я много раз психовала и все равно возвращалась. В этот раз просто разозлилась, обиделась и ушла, даже чуть ли не до слез.. Была группа в вк - исключили. А просить, чтобы вернули как то неудобно. Теперь уже не знаю что делать.. Если забыть, то как? Если мириться, то стоит ли?
Просто. Ч т о д е л а т ь???
Дружба
Помириться или забыть?
У них свой сленг, который вам не нравится. Менять его ради вас они не собираются. Или вы принимаете их сленг и не обижаетесь на г... или уходите из их группы - вот и все. Решите это для себя и, исходя их этого, действуйте. Забыть их просто - найдете других друзей. Помириться тоже не так сложно, как кажется - сказать, была не права, теперь все переосмыслила.
Хохлов Алексей
Просто забыть их не могу и общаться больше не с кем. Кроме как пару одноклассников, но это не то.
Да ты тупенькая! Зачем тебе "друзья",которые ТАК тебя называют. Шли их в пень и ищи НОРМАЛЬНЫХ!
Ну, психовать тут бессмыслено, надо учиться либо отвечать, либо не дружить с такими людьми. Ты объективно в чем-ниб. круче их? Если да, то сделай вызов и устрой бой на той почве, где ты реально круче и 100%победишь. Например, скажи: если я г-но, а ты такой крутой, то сможешь ты назвать больше городов, чем я? Подразумевается здесь то, что ты специально учила все города мира, например, и знаешь их настолько хорошо, что любого за пояс заткнешь. Желательно чтоб лучше них ты была в нескольких вещах, чтоб ты могла доказать, что ты не актер одной роли. Чтоб ты могла сказать: коль такой крутой, решика-ка примерчик по математике (а ты, например, олимпиадница по матемше). Надо уметь людей на место ставить, они и выбрали тебя жертвой, потому что видят, что ты только психовать умеешь, что и является лишним поводом постебаться, смешно же, когда другого всякий бред из себя выводит. Можно еще найти больной мозоль у этого шутника, и на мозоль ему, на мозоль, пусть знает, что ты не лыком шита. Переживает он по поводу своего дряблого живота-на тебе шуточки про дряблый живот, переживает о кривых ногах-на тебе про кривые ноги. Надо уметь направлять свои психи в действие, а не как дурочка, вскипать по ту сторону экрана, да, и вообще, неужели такая проблема реальных друзей найти? А то в нете за аватаркой все смелые. Хотя и в реальности парни любят девочек поддевать, у них это заигрывание детсадовское такое: кокетничать не умеют, а обзывать в детском саду научились, вот и используют то, что умеют, правда, не видят, как это тупо, когда 15-17-летний детина с усами и бородой использует приемчики, которые выучил в лет 5.Кстати, на это тоже можно им указать, и, да, за всеми издевательствами всегда один чел стоит, а остальные-тупое стадо, не имеющее своего мнения, а лишь говорящее то, что им говорят, увы, но это стадо так и останется стадом по жизни, потому что мозг свой использовать они если в детстве не научились, то уже и не научатся.
Хохлов Алексей
Найти друзей то не проблема. Но чтобы настоящих... Даже выговориться некому, чтобы человек хотя бы мог понять меня))
Если им на вас пофиг, ну и забейте на них. Ненужно терпеть, если не нравиться.
Если не сами не попросят, то не надо возвращаться
Дружба бывает в реальности, а это бред в сети да еще и с оскорблением.. Тебе это нужно?! нет тогда пошли их хотя даже посылать не нужно а то опустишься до их уровня...
Вадим Овчинников
Если люди относятся без уважения с ними просто не стоит общаться.
Не мириться, надо прежде всего любить себя. найдите того кто вам будет дорог и люб. и желательно не 13 летнего а хотя бы 18-20 лет. в вашем возрасте уже о серьезном надо думать. vk. com/id412642998
молодая еще, не думай об этом!! просто как этап твоей жизни))) настоящая дружба может начаться в любом возрасте, а эти просто не твое))) не парься!!!