Дружба

Почему люди не умеют извиняться?... просить прощения... даж когда виноваты...

Умеют, но не хотят ибо считают признание своей неправоты унижением собственного достоинства в глазах того перед кем виноваты. Некоторым чьё-то прощение и вообще не нужно, им и так хорошо, некоторые вообще считают, что их и так простят. Вариантов множество. С такими всё понятно, уровень интеллекта... сами понимаете)) А есть люди другие, которые извинения считают искуплением любых сотворённых ими гадостей, что не мешает им делать подобные же вещи и дальше. Извинился- получил индульгенцию и можно продолжать, ведь потом тоже можно извиняться сколько угодно. Важен не сам факт извинился- не извинился, а понимание того, что так поступать нельзя.
Валентин Решельян
Лучший ответ
Роман Афанасьев как вы правы...
Если умеет извиняться - еще хуже, такие извинения ничего не стоят.
Елена Семякова
Кажется, я уже давал этот вариант ответа ) - Гордыня, гонор, в общем, все на "Г" )
Роман Афанасьев да.. оч мудро).. пасиб..
По той же причине, что и не умеют прощать!
Гордыня не позволяет.
Анна Руденко
Я этого не делаю, потому что мне не нужны их извинения. Всегда считаю, если Человек так поступил, значит так хотел. Хорошо подумал. Тогда за что извиняться!?
Руслан Додуев
Сложно признать за собой вину
мы беспордонные
Потому что немногие умеют прощать. Извинишься перед таким - пожалеешь.
ну извинись если можешь !
Роман Афанасьев не могу... я как все)))))
Гордость или не считают себя виноватым
еще скажи, что ты не такая, чтобы я плюнул в твою лживую физиономию
Роман Афанасьев не надо... я как все...
я думаю это в зависимости от характера. если человек тверд характером, местами черствый и т. д то этот человек будет стоять на своем. Ну а если же наоборот, то ему возможно трудно сделать первый шаг или типо того.)