у меня такая проблема. есть подруга, с которой с первого класса дружим, но в третьем потерялись. нашлись только в 9 классе. 2 года назад. она постоянно без денег ходит. ей родители не дают, сама работать идти не хочет. типо нет времени (учится до 13:15)!!!
например идём гулять, она постоянно тащит меня в магазин и постоянно "купи мне то, купи мне это!"
у моего бывшего парня постоянно просила чтобы он покупал, а мне стыдно перед ним. я сама у него ничего не просила даже...
мне почти 17 лет и интерес сидеть по подъездам с пивом куда то пропал. мы с другими подругами сидим где нибудь в кафе.
недавно я ей предложила пойти в кафе.
она спрашивает: "у тебя сколько денег?"
я: "полторы тысячи"
она: "а нам хватит?"
я тогда так разозлилась... я не пошла сказав, что у меня появились неотложные дела.
или же... когда я её знакомила со своим бывшим парнем (соответственно они виделись в первый раз), она подлетела к палатке и говорит ему: "я выпить хочу! мне два редса!"
вчера я рассталась с парнем и разозлилась на неё
(Внутревенная доза это я)
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:05:44 15/03/2009)
зачем удалила?
§Внутревенная доза§ (01:06:01 15/03/2009)
не хочу больше с вами общаться
§Внутревенная доза§ (01:06:10 15/03/2009)
не с тобой не со Славой
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:06:20 15/03/2009)
бля! а я то что сделала?
§Внутревенная доза§ (01:06:49 15/03/2009)
следи за своим поведением
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:07:23 15/03/2009)
что я сделала? да я неадекват, ну любите такой какая есть. что я могу сделать?
§Внутревенная доза§ (01:07:32 15/03/2009)
я не о том
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:07:40 15/03/2009)
а о чем?
§Внутревенная доза§ (01:07:51 15/03/2009)
ты считаешь что тебе все обязаны
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:08:26 15/03/2009)
какая есть. это моя сучность, я по другому жить не умею
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:08:34 15/03/2009)
дальше только хуже
§Внутревенная доза§ (01:10:44 15/03/2009)
ну ну
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:10:54 15/03/2009)
так и будет
§Внутревенная доза§ (01:14:53 15/03/2009)
ты постоянно без денег и считаешь что это в порядке вещей. не дают родители, работать никто не запрещал. а отговорка что нет времени это не отговорка. у тебя его дохрена. я не жадная но на постоянной основе меня уже выводит. да у меня возможностей больше но я не милионер и родители не банкиры и на табачной фабрике не работают. и очень круто просить что то купить у моего парня с которым на тот момент у меня отношения на соплях держались. а уж сейчас темболие их нет. таких подруг нормальные люди за подруг и не считают... долго такая дружба не держится. ну если только с такими же...
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:15:35 15/03/2009)
и это все?
§Внутревенная доза§ (01:15:42 15/03/2009)
этого мало?
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:16:32 15/03/2009)
а ты думаешь я одна такая?
§Внутревенная доза§ (01:18:13 15/03/2009)
знаешь, вот мне стыдно идти куда то гулять если у меня в кармане нет денег. летом у меня был такой момент и я работала. а могла бы так же гулять и бухать за счёт какой нибудь подруги. но у меня совесть не позволяет
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:18:53 15/03/2009)
а ты предлогаешь сидеть дома?
§Внутревенная доза§ (01:19:36 15/03/2009)
я предлагаю работать. никто не запрещал совмещать учёбу с работой. у меня это отлично получалось и других тоже
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:19:52 15/03/2009)
кем например?
§Внутревенная доза§ (01:20:17 15/03/2009)
уж в 17 лет не проблема найти
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:21:03 15/03/2009)
а я может хочу это время на своего молодого человека потратить? а тут учеба, работа...
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:21:13 15/03/2009)
летом ещё ладно
§Внутревенная доза§ (01:22:36 15/03/2009)
ну это твоё дело. это называется ленью
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:25:40 15/03/2009)
да я ленивая и не отрицаю этого факта
§Внутревенная доза§ (01:26:10 15/03/2009)
ты наглая
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:26:43 15/03/2009)
возможно, наглость второе счастье
§Внутревенная доза§ (01:27:34 15/03/2009)
таких не любят
~*БеШеН@Я_Be$t'иЯ*~ (01:27:53 15/03/2009)
принимайте такой какая есть
Дружба
посоветуйте как быть. вопрос о подростковой дружбе подруг...
конечно ты умничка что сказала ей это... но наверное надо было раньше когда ты начала с парнем встречаться... так бы ты не потряла его! ну ничего я смотрю ты девчонка смелая и сильная все у тебя будет гуд.. же удачки=))
С нами поступают так, как мы позволяем . Или кто в доме хозяин?
Да Внутривенная, сложный случай. Твоя подруга лентяйка, эгоистка и просто не воспитанный человек. Брать на себя ее воспитание не благодарное дело. Не знакомь ее со своими парнями. Если они поженятся ее муж тебя в покое не оставит. Удачи!
Дружба по расчету - плохо! Особенно, когда у тебя совесть есть.. . Если человек не хочет меняться, то мой тебе совет, пошли её куда подальше. Самый лучший выход.
это не дружба, просто она хочет поиметь с тебя денег!
Ну вот правильно сделала, что все ей высказала, дружба дружбой-а совесть надо иметь! Я думаю она вскоре это должна понять, когда денег не будет. и брать не у кого!
У меня в жизни тоже встречалась такая подруга. Знаешь, ее не изменить. Она всегда такой будет. Нужно было сразу ставить на место. Так что дружбе конец, если не хочешь это терпеть
Ты все правильно ей сказала! Судя по тому, что она говорит, - она не исправится и не стоит тратить на нее свое время.
И врядли она заслуживает звание подруга, только если в кавычках!
Офигеть...!
Ты молодец, что всё высказала!!!
проигнорируй ее, ей надодать понять, что такое ваша дружба, пусть посидит чуток одна-думаю осмыслит свое поведение, нет ничего хуже чем игнор от друзей, сам на себе испытал