Дружба

Разница в финансовом положении - конец дружбе?

Вот скажите как вы общаетесь с друзьями, если у них хуже финансовое положение чем у тебя. Рано или поздно это будет проскальзывать в общении. У меня 2 раз возникают проблемы с подругами, проходит дружба... по причине разницы в финансовом положении. То ли зависть, то ли что. Просто я живу по принципу - жить по средствам, по возможностям, особо не имею долгов. А мои подруги - живут не по средствам, вечные долги (+ ипотека). Отношения сходят на нет. Обидно становится что финансы опять становятся причиной разбитой дружбы
Анна Жукова
Да.
Анатолий Дреев
Лучший ответ
Запоминай остатками мозга: Друзья - это лишний балласт по жизни!
Друзья нужны только слабым и убогим - это атавизм с древних времен. Так как раньше неполноценной и слабой особи в стаде было проще выжить.
Сильному и полноценному человеку никакие друзья не нужны априори, у него и без этого широчайший круг коммуникаций. Там на семью-то (самых близких в мире) и то время иногда не хватает.... Какие еще "друзья"...
и такое в нашей жизни бывает.... я и моя кума более экономны, остальные подруги - транжиры.... пару раз материально поддержали.... потом обьяснили, что кредит портит наши отношения... вроде пока проблем нет)))
есть хороший анекдот на эту тему: когда у меня проблемы с финансами - я перехожу на хлеб и воду; когда у моих друзей нет денег - они едут отдыхать за границу))))
Raushan Beisenbaeva
Если дружба настоящая, то достаток не помеха.
У меня есть друзья кто гораздо богаче меня и гораздо беднее. И все равно отношения нормальные.
*valeentina *.
если финансы влияют на дружбу - не стоит жалеть о ней.
у настоящих друзей бабки не решают
Aizhan Shamiyeva
Да.
Не то чтобы зависть. Жизнь разводит из-за разницы интересов и круга общения.
Условно ты начальник отдела, куда тебя поставил папа, а Вася слесарь. Какие у вас общие темы для разговора?
Raushan Beisenbaeva позволю себе не согласится.... нас три подруги, только у меня высшее образование и более-менее интелектуальная работа... с одной мы дружим 30 лет, со второй - 20....и всегда есть о чем поговорить)))
Значит это и не было дружбой, потрму не нужно по этим отношениям и переживать....
Это не друзья. Это Трупная выжимка.
Я зарабатываю больше, чем подруга. Это нас никогда не парило и не будет. А то, что кому-то это мешает - это не дружба, а так...
Это ни финансы, разное отношение к жизни. Это вы ставите себя выше своих подруг. Написав это уже выставляете себя лучше, чем они, унижая их. Так о какой дружбе вы говорите! Сами научитесь дружить с теми у кого финансовое положение хуже вашего, а не обвиняете других, что вам все завидуют.
Лидия Это Я
Конечно.
зависть элементарная, поэтому у меня и нет друзей, и не плохо живется
Дженнета Рай
Ето не друзья. В жизни всякое бывает... Но друг остаётся другом.
если ты не хочешь общаться с человеком только из за того что у него нет денег и ценишь в людях только их материальное положение тут можно сказать просто что ты гнилая, завтра у тебя может денег не быть и от тебя отвернутся
да
Islam Gafurov