Дружба

как вы считаете в дружбе между М и Ж, имеет ли быть место романтике? или в дружбе романтике не место?

например парень друг, именно друг, может дарить девушке периодически цветы, заботится о ней, но при этом никогда не будет признаваться ей в любви, целовать ее, максимум в щечку и дружеские объятия, или это все из области фантастики???
Abubakr Ismailov
Немного непременно должна присутствовать
Валентина Сафонова
Лучший ответ
Конечно да, во мы с мальчишками одну и ту же литературу читали, а потом на Небе Созвездия находили и звёзды в каждом пересчитывали!
Roman Shaptcov(Volkov)
Романтика приводит к романтическим отношениям. Любовь не исключается.
Дружбы МЖ не бывает. Это худшее из извращений. МЖ это только обозначение уличного туалета
Sevgul Bairamova
Мой жизненный опыт подсказывает, что такая дружба невозможна...
Дружба между мужчиной и женщиной, это секс отложенный на потом, но все равно произойдет, только не сразу....
Поскольку дружбы между М и Ж не существует, вопрос о романтике отношений снимается автоматически.
пожалуй, да, должна немного, но так, ненавязчиво, ибо, всё должно быть ...именно по согласию... А не навязываться
В вашей голове имеют право быть какие угодно фантазии.
Это ваши личные проблемы
Да какая нахрен романтика. Обосцали вместе по дружески стенку за углом, один за водкой, другая снять тёлок на вечер на двоих, посидеть по дружески....
"парень не имеет планов на девушку в плане отношений"
Люция Баранова
Татьяна Мурнаева сделай на меня обзор, плиз?))
Дружба может иметь разные окраски в разное время. зачастую эти друзья М и Ж либо в прошлом, либо в будущем любовники.
Вот тебе идиотский ответ. Не знаю какого ты пола. Но на минутку. Представь, вот спите вы с супругом каждый день, у вас дети. А у мужа (жены) лучший друг подруга /друг, с которым очень нежная дружба, чмоки, цветочки. Это нормально, да? Как на духу отвечай.
Д=
Джессика =)
м и ж не способны просто дружить - у них неизбежно перерастает дружба в скс или они расстаются
Sami Khan
По другому это именуется ребячеством)
. Алтын-Ай.
Да, у меня была такая дружба. Лучшая из всех.
Романтика и дружба понятия разные. Нехрен заботиться как о девушке или о парне если не собираешься строить с ним отношения. Надо нести ответственность и понимать, что чел может влюбиться, привязаться при этом. И это касается не только разнополых людей.
Abubakr Ismailov забота бывает и дружеской и без какой то цели. не обязательно нужно проявлять заботу к человек чтобы ему понравится...
Нет, конечно. Если есть романтика, то это уже не дружба. А если один не хочет большего, то на то есть причина и однозначно вопрос во втором. У меня есть друзья- мужчины, и уверена ни один не упустит более близких отношений, если будет такая возможность.
мне было бы неприятно, дружба есть дружба, нафиг романтику?
может и будет что-то дарить если у вас будет дружеский секс...
Романтика — сочетание различных факторов, таких как идеи, чувства, эмоции, условия жизни, которые вкупе создают эмоционально-возвышенное мироощущение. То, что содержит идеи и чувства, возвышающие человека.

Так что романтичные действия — это проявление ваших эмоциональных и возвышенных мыслей о человеке в каких-либо действиях. Так что да, романтика может быть как между парой, так и между друзьями, даже между знакомыми любого пола.

Добавлю, что если друзьям это приятно и такие вещи не заставляют их влюбляться в друг друга или пересекать черту, то почему бы и нет?
Serjio
Я не верю в дружбу между полами. Где-то фоном все равно будет маячить желание понравиться такому "другу" именно как человеку противоположного пола- так заложено природой, так задумано Богом.
Serjio Нас делает эволюция, а не природа. Природа, как раз таки, заложила возможность эволюции. И эволюционное развитие человека на следующие пару веков вполне предусматривает отказ от типичной конструкции "мужчина - муж, женщина - жена".
Тогда, какая у него цель на нее? Если человек цели не имеет-то он идиот, а если цель ее привязать, то это еще и подленько... ведь, планов на нее нет)).
Труба Боков
Если имеет место быть романтика, значит отношения все же чуть больше, чем дружеские - по крайней мере у одной из сторон.
Alena ....
Всегда есть личный интерес. Если грань дружбы пересекается. Другими словами, если есть хоть капля романтики, то такая дружба просто "мазохизм", и кто-то один готов истязать себя (скрывая страсть и привязанность) до тех пор, пока она не перерастёт в нечто большее и со стороны другого. Пока чувство не созреет так, что не изольется открыто и сильно с обеих сторон, ломая все условности установленные "друзьями" ранее, например. Что мешает начать отношения не с дружбы, а с чувств и симпатии, как у остальных людей? - Либо игра (мазохизм и предвкушение долгого ожидания), либо банально - комплексы, что тебя быстро отвергнут. А дружба, как бы, может длиться ведь вечно. Но, совершенно точно. Если нет симпатии, то и дружбы с примесью романтики быть не может никакой. В мужчине друге просто будет молчать та струна, которая резонирует с желанием - действовать ради конкретной подруги женщины. Действие со стороны мужчины - это самый важный показатель его чувств. Именно действие. Больше ничего. (в отличие от женщины). Забота это и есть - действие со стороны мужчины. А дружба это равноценный обмен, скорее, причем - вне зависимости от пола.
Без романтики не интересно
Ирина Беляева
Если дружба очень крепкая и взаимная, то конечно, почему нет
Игорь Ценко
дружба между М и Ж - это отложенный секс
мне бы было приятно такое общение и знаки внимания, уважения
Баб ебать нужно
Я считаю так, что если парень дружит с девушкой, то романтике тут не место, если конечно ты в неё не влюблен.
Ну а если вы просто хорошие друзья, вместо цветов принеси ей пиццы, потому что с цветами мне кажется будет неловко!
да это реально и есть такой друг. Ему лет 16...
Да может конечно
Дружба это дружба, а отношения - это нечто другое. В отношениях должна быть романтика.