Дружба
Что сделать, чтобы этот дебил отстал от меня?
Приятель со школы, когда гуляем, считает нормальным, что я за него плачу в кафе. И вообще он меня раздражает, не хочу с ним общаться. А послать его не могу. Он еще очень нудный и задает странные вопросы!
Просто прямо скажи, что платить за него надоело, если опять дело дойдет до кафе. Лично я вообще считаю, что даже среди друзей платит всегда мужчина. Неудобно прямо послать его - надо - пусть не сразу, постепенно - учиться быть самой себе хозяйкой, своих действий - тогда в будущем жить будет проще. Надо приобрести умение говорить людям "нет". Соглашусь, что это бывает сложно в силу характера некоторым людям, как и тебе, как я понимаю. Но если тобой манипулируют ( а данном случае это так и есть) - ты постепенно утрачиваешь навыки реализации собственных потребностей в жизни, идя на поводу у других и делая что-то против собственной воли. НЕ стоит обращать внимание на мнение тех людей, которые особой роли в твоей жизни не играют. Всегда следует помнить, что твоя жизнь - она только ТВОЯ. И только тебе решать, как ее проживать, как и с кем общаться или не общаться. Другой жизни у тебя не будет. А потому ты должна принимать исключительно собственные решения в плане отношения с друзьями-закомыми. НЕ интересен человек, раздражает - значит, найди повод не пойти с ним на прогулку, сошлись на занятость раз.. два... пять.. Потом поймет и отстанет. Удачи тебе!
сама не можешь послать!! мы чем поможем? не плати. проси отдельный счет.
Ну раз послать не можешь скажи, что платить за себя он будет сам, думаю довольно быстро отвянет
а какого хуя ты его послать не можешь, ты что, дура ???
терпи терпила )
Нуууууу, не ходи с ним в кафе...
Не общайся с ним проблема? Просто поставь его на место или так и будешь страдать или просто скажи, что у тебя нет денег, там не знаю в долг дала подруге, дома забыла, потеряла, пускай он за тебя платит или он сама отвалит после нескольких раз или сам за себя будет платить