Дружба

Что делать? Как сделать чтобы она отстала от меня?

В общем мою школу перешла девочка (не в мой класс) из моего города, а учимся мы за городом и мы познакомились с ней через мою подругу т. к они стали уже такими достаточно хорошими подружками и мы стали как-то общаться и она меня позвала на танцы, я стала на них ходить и мы стали прям лучшими подружками, но начались вот проблемы в нашей дружбе и
1)это проблемы с деньгами, она занимала у меня и потом не возвращала
2)она не нравилась моей маме (но это не очень важно т. к моя мама была не против нашей дружбы, мол дружи, но поаккуратней)
и спустя время мне это всё надоело и я уже не хочу с ней общаться, но она как только мне начинает звонить так я вот как дура ведусь на её слова как под гипнозом, вот т. е один раз было такое, что я написала огромное сообщение и ну там был намек, хотя нет, не намек, там прямым текстом было сказано, что я не хочу с ней общаться, она мне не интересна, я устала от её компании, так она стала мне написывать типа ответь на звонок я хочу поговорить я такая типа пиши тут она стала говорить, чтобы она писала ибо я не хочу с ней разговаривать ну в итоге пришлось с ней разговаривать по телефону, так она мне все зубы прям заговорила и мне стало её жалко, но я не могу общаться с этим человеком, она очень навязчивая, я не могу с ней дружить, она меня честно говоря уже достала, как сделать чтобы она отлипла от меня? она вообще не понимает, что всё, не хочу я с ней общаться? я её даже прямым текстом послала один раз, она опять. Ещё я знаю, что ей не с кем дружить т. е у меня много друзей, а у неё я и ещё одна подруга и всё, может это всё из-за этого?
Пошли её подальше, если намёков не понимает мешает жить.
Евгений Атрашкевиич
Лучший ответ
Мне очень жаль ее! Ей досталась не подруга, а предательница. Если ты из за каких то денег хочешь прекратить дружбу, то запомни жизнь бумеранг тебе все вернется. И возможно тем что ты прекратишь с ней общение, ты можешь этим навредить ей. Она может замкнуться в себе, и никому не верить больше. А дальше может быть и суицид ( не дай бог). Часто бывает что люди у кого не осталось друзей могут свести счеты с жизнью. Так задумайся, стоит ли ломать жизнь человеку, если можно просто чуть реже видеться? Задумайся!!! Чем потом всю жизнь винить себя, что сломала жизнь человеку ( хотя судя по твоему тексту что ты тут написала, возможно и не будешь себя винить), уж лучше, поверь мне, чуть меньше видеться с ней .. потом постепенно сама будешь скучать, и будешь искать с ней встречи!!! Сделай так, как я тебе посоветовала! Не бери грех на душу! Будь умницей! И все в твоей жизни будет отлично! Поверь! Удачи!!!
Виктория Пак дело не в деньгах
не надо хамить и посылать ...просто спокойно скажите и аргументируйте
Пьяный Ёжик
Виктория Пак я хамила всего 1 раз когда послала её, а во второй раз я уже написала огромное сообщение, могу даже его скинуть
Не хочешь- не общайся, игнорируй ее
Познакомь ее с кем нибудь, чтобы у нее ещё появились друзья
Ты не виновата в том, что у нее нет друзей, пусть знакомится с новыми
Просто игнорь ее, и она сама поймет что она тебе не нужна как подруга ( если у нее есть чувство собственного достоинства)
Елена Шлыкова
игнорируй.
Nactya Lazareva
Бог терпел и нам велел