Дружба
Нужен совет психолога, или адекватного человека, понимающего в жизни
Пишу сюда, т. к у меня нет человека с кем можно было бы поделиться о личном и спросить совета... Жизнь сейчас такая наверное, что всем на всех пох... Так же как и моему мужу на меня, можно сказать. Подскажите мне, стоит ли рушить семью, если постоянно чувствуешь что твой муж с тобой лишь мучается? И вынужден жить из-за детей? Ничего его не интересует, что касается семьи. Я от этого тоже страдаю, наверное мне было бы спокойно если бы мы жили отдельно, пусть не со мной, но он был бы счастлив, я не хочу держать его только детьми, я думаю что они от этого тоже счастливы не будут. Наверное хрень несу, но меня постоянно мучает совесть, что я как будто лишняя, не хочу никому доставлять дискомфорт. Пусть будет плохо, больно, но это закончится.. Или терпеть ..терпеть и терпеть...
Ну так у мужа и спроси напрямую - может, вам разбежаться и мозги друг другу не канифолить? А то получается - ему нафиг не надо, тебя тоже такой расклад не устраивает, но живете вразжопицу не пойми зачем. А дети.. Если мужик нормальный - детей в любом случае не забудет.
Федот Фурников
В точку! Детей он не забудет 100%. Я знаю, он хочет чтоб они пр-т нем росли... а я так, девушка которая их родила, но меня такой расклад не устраивает
РАЗУМНЕЕ БЫЛО БЫ ВАМ РАССТАТЬСЯ КАК МУЖ С ЖЕНОЙ, НО ПРИ ЭТОМ ОСТАТЬСЯ ДРУЗЬЯМИ И СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО БЫ СВЯЗЬ ОТЦА С РЕБЁНКОМ БЫЛА ПРЕЖНЕЙ.... ОСВОБОДИВ ДРУГ-ДРУГА ВЫ ОТКРОЕТЕ ДРУГ ДРУГА ДЛЯ НОВЫХ ОТНОШЕНИЙ И ЛЮБВИ....
Федот Фурников
И я об этом. Я не хочу новых отношений. Но хочу, чтоб всем было хорошо. Жизнь одна, МВ могли бы просто воспитывать детей живя отдельно и всё
Из вопроса не понятно по сколько вам лет и детям. Как долго живете и сколько до этого встречались. Так же нужно знать кем работаете и отдельное ли жилье или живвете с родней. Тут много факторов нужно знать что бы хоть более-менее обьективно увидеть происходящее.
Вполне возможно. что эта проблема больше в вашей голове чем в реальности. У вас подавленное настроение и вам кажется. что вас не любят не ценят и тд. Прежде чем ломать семью убедитесь, что вы сделали все что в ваших силах, чтобы её сохранить и быть счастливой. поговорите с мужем. Не ждите, что он всё сам должен угадать понять и мысли ваши прочитать. То что для вас очевидно, для него может быть совсем не очевидно. только сделайте это не в форме типового женского нытья, соплей, претензий, полунамеков и выноса мозга. А спокойно нормально объясните ему как вы себя ощущаете, что вас расстраивает, что вам кажется. Очень возможно, что он даже не в курсе, что у вас всё плохо.
Это состояние называется "дефолт брака". И начать из него выходить надо.... Занявшись работой. Допустим вы разведетесь, тебе ж надо будет детей самой содержать? Для этого нужны деньги, займись работой. Кроме того надо заняться внешностью, чувствуется, что ты в депрессии и наверняка себя подзапустила. Это даст энергию. Очень хорошо помогает почувствовать себя лучше спорт, танцы.
А как поймешь, что все, готова и прям сейчас можешь содержать детей сама, даже если муж не даст ни копейки, то поговори с ним на эту тему, тему что ты не хочешь, чтобы он жил с тобой лишь ради детей. И что ты готова на развод, будешь давать ему с ними общаться в любом кол-ве.
Федот Фурников
Внешность я как раз не запустила, занималась фитнесом, привела тело в порядок сразу после вторых родов. Да, у меня была глубокая депрессия, доходило до цели самоубийства, но ради детей я смогла из этого состояния выбраться. Я очень хочу работать, но муж не позволяет.. В этом вопросе у нас конкретный спор, так как своих денег я не имею, живём с родителями, а просить я не могу. Учусь ногти наращивать на себе, учиться он меня не пускает, почему так он ответить не может, я да все годы с ним не разу не изменила, я не такой человек который с лёгкостью будет спать с другим. Радости в жизни нет, скука зелёная. Я понимаю что просто не интересна ему вообще, но что то изменить не могу, не знаю как просто... быт заел конкретно, с утра до вечера куча домашних дел, дети суета.. Устала. Если бы хоть немного его внимания ко мне, любви.. Мне бы хватило.. Может я все слишком серьёзно воспринимаю и близко к сердцу, хочу быть любимой или вообще одной
Сколько лет детям?
Федот Фурников
5 и 3
почитайте блог татьяны дзуцевой- уверенна что вы найдете для себя мудрые советы))) у вас очень низкая самооценка... начните с этого))) если вы себя не любите- то как вас может любить мужчина? семья это не единственное в жизни... займитесь любимым делом... перестаньте мучить и пилить мужчину... пусть с вами ему будет легко и уютно... предполагаю что у вас ребенку до трёх лет-это самое тяжелое время - депрессивное... я сама выходила из такого состояния... понимаю вас и хочу помочь.. я читала татьяну дзуцеву и постепенно поняла свои ошибки и исправила их.. сейчас муж стал дарить мне чаще цветы и подарки... все у вас будет хорошо)))
Федот Фурников
Спасибо вам за совет!!!
Может не стоит принимать поспешных решений и лучше сначала поговорить с мужем на чистоту, действительно ли ему с вами тяжело, или это только ваши чувства? Детям для нормально развития нужны оба родителя. Постарайтесь понять в чем заключается проблема в вашей семье и вместе найдите решение. Не несите груз в одиночку.
Могу ответить как ребенок, росший в подобной семье. Хотя в моем случае было немного похлеще. Где-то после 13-14-ти лет я начала осознавать, что творится какое-то говнецо и всем было бы лучше, если бы родители расстались. Мне было очень жаль родоков, потому что я понимала, что они терпят друг друга только из-за нас (детей), но напрямую сказать им "я все прошарила, так что ничего страшного, если вы расстанетесь" было не комильфо.
Исходя из этой ситуации, могу посоветовать, разве что, не мучиться и покончить с этим как можно скорее, но только в том случае, если ваши дети достаточно взрослые, чтобы понять и принять это. Если же нет, то лучше дождаться этого момента, иначе на их поведении и мироощущении это может сильно отразиться. (имхо)
Федот Фурников
Спасибо)))
А с чего все началось, и в чем почувствовали переломный момент?
Как Вы его выбрали в качестве мужа, и какие его качеста были убедительными для Вас?
Что Вы приобрели, и в чем были немного разочарованы?
Какие ваши совместные достижение очевидны, и что каждый из вас терял "от себя"?
Думаю Вы сами сможете сориентироватся, и найти правильное решение. Мы тут часами будем умничать, бестолку.