Дружба

Можно ли оправдать воровство?

Подруга украла карточку и сняла всю наличку. После этой ситуации она пришла все отдала в тот же день, плакала и извинялась... мне было очень обилно поэтому я ничего не ответила! Дружили мы очень долго, она мне была как сестра!! Девочка с бедной семьи поэтому я всегда старалась помочь чем можно, не знаю можно спирать все только на это..? И спустя год она мне написала что скучает и очень сожалеет об этом... Я не знаю как быть. Очень хочется вернуть доверие...
А откуда она узнала пин-код? Его вообще никому нельзя говорить, даже сотрудникам банка, не то что друзьям. Больше не делайте такой ошибки. А что касается подруги, с одной стороны, каждый в жизни может оступиться. Возможно, она сама настолько ужаснулась своему поступку, что больше никогда ничего подобного не сделает. А может быть и такое, что в первый раз чувство вины победило, но во второй раз победят причины, по которым она на это пошла. Не хочу решать чужую судьбу, поэтому боюсь что-то советовать. Думаю, вы могли бы дать подруге шанс, раз даже спустя год она вас помнит и скучает, хочет наладить отношения, но за деньгами пристально смотреть и домой не приглашать. А дальше уж смотреть по ситуации.
Мадияр Абдильденов
Лучший ответ
она же покаялась, друзей очень трудно найти, миритесь. Просто не ставь ее в будущем в подобную ситуацию, не сооблазняй ее. Когда нуждаешься, очень трудно себя сдерживать. И почему она знала код?
Снежана ***
Сняла и отдала в тот же день, ни копейки себе не взяла.. Простите её.
Ну извинилась, плакала, вернула - значит осознала вину. Надо уметь прощать.
Понять можно, но простить не получиться.
Доверие потеряно на всю жизнь.
Сделала раз, может сделать еще раз.
У тебя ПИН на карточке что ли написан? Странная ситуация с чисто практической точки зрения. Или бедная девушка хакерствует помаленьку?
[•ms. Morasanova•]™
Можно если воруешь в 14 лет чтоб пожрать потому что предки алконафты
Если отдала обратно картошку и наличку то можно . а так всегда будет наличку воровать и не отдавать .
Ну отдала же. Хотя хер ея знает. Заведи мужчинку себе наздоровие.
Hasan Koc
Ей можно доверять, потому что она попробовала, но не смогла с этим жить, а значит больше не пойдёт на такое никогда. Вряд ли найдётся человек на земле, который никогда не делал ничего запретного, но кому то понравилось, а кто-то понял, что это не его сущность.
Марина Грицько
Конь на четырех ногах и тот спотыкается! Вернула, повинилась... будет для тебя лучше, если ты не будешь ей об этом напоминать... Это лично мое мнение... хотя...
Дать шанс стоит. Если и второй раз будет не хорошо то все.
Иногда экстремальная ситуация может толкнуть человека на необдуманные поступки, но важно, что ваша подруга пришла и извинилась отдав все, что взяла, прощать или нет, выбор ваш, но какие последствия?
Воровство можно оправдать только отрубленными руками (как это делали раньше).
Если она осознает, что поступила не правильно и старается все исправить, то простить можно, но если это повторится, то перестаньте общаться с этим человеком навсегда.