Дружба
Что делать с сильнейшей обидой на близкого мне человека??? когда-то он им был точнее... а сейчас вряд ли...
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше..
Либо прости, либо забудь.
обижайся, дйся и все такое прочее столько, сколько нужно.... до тех пор, пока не простиш... для прощения нужно время!!!
простить.
я в такой ситуации.... задала себе вопрос.... ты готова ...встать и уйти... .
и простила.
успокоиться и еще раз все обдумать, возможно все не так уж и страшно
так если близости нет - забудь, обида съест тебя...
Высказать все, передать свою боль... станет легче!!
подумай а действительно ли он тебя так обидел...! Если да просто подумай обо всём, прокрути эту ситуацию у себя в голове ещё раз и просто прости.... на душе станет легче, или поговории с подругой! а когда простишь, то забудешь.. , не совсем конечно. . но забудешь.. . Удачи!
обида как ржавчина. прости и отпусти. а если дорожишь отношениями выясни почему ...потом принимай решение простить или нет.
Если сейчас он вам не нужен, не стоит расстрачивать свои эмоции. Лучше переключиться на новый объект внимания - оглянись, он наверняка найдеться.
Олег Орлов
я и хочу понять, что делать с этим объектом...
Неважно близкий он тебе человек сейчас или нет, главное объективно посмотретьна ситуацию. Никогда не бывает невиновных, но это не значит, что не может быть и обиженных.
Твоя обида может быть оправдана, но если тебя не оставляет душевная боль, значит обида не для тебя. Постарайся принять эту обиду, а не отстранять ее, а пережить и простить, пойми, что это не ему на руку будет, а тебе во благо. И если сразу легче не станет, то, по крайней мере, разум освободится от пелены обиды, и ты сможешь более спокойно посмотреть на ситуацию, а это даст большое облегчение.