Дружба
друг попрекает своей помощью внимание текст длинный (не тролльте меня плиз и так плохо нужен просто совет по человечески
как то раз у меня не было телефона вообще никакого. и я попросила друга помочь дать любой ненужный телефон чтобы была связь. и он помог. вообще водил меня в кино, на концерт, даже племяннице подарил книжку. я была им так восхищена, так благодарна. помню подарила пачку печенья в знак благодарности. знаю мелочно, но как могла отблагодарила. он вёл себя по отношению ко мне реально по-мужски. потом он женился и исчез, перестал общаться. и вот недавно я его нашла в вк и мы стали просто общаться. он часто жаловался на свою жену, она его третировала. ну я как могла поддерживала, сказала что он когда мы так сказать встречались он вёл себя как джентльмен. он сказал что я первая которая так считает. в общем общение было прекрасное, дружественное. и перед прощённым воскресением я сказала ему чтобы он не вздумал просить прощения (он православный у них такая традиция, я же считаю что просить прощения надо когда накосячил и прощать с лёгким сердцем, как Бог простил нас во Христе) он ответил что даже не думал обо мне и чтобы я сама извинилась. я такая за что? он за то что взяла телефон и не дала даже конфетки в ответ. я была в шоке.... я ему была так благодарна, так восхищалась, мы так общались, я ему подарила пачку печенья и то он брать не хотел... и мы так хорошо общались. а тут он попрекает через несколько лет простым телефоном.... про печенье забыл... я ему сказала может выставишь счёт и за поход в кино, за концерт и тп???? мне так паршиво стало на душе.... слов нет ((((((((((( до этого у меня был парень мы расстались и он не был столь заботлив, как этот уже бывший друг... я его встретила и подумала есть же настоящие мужчины на свете! но вот сказка оказалась с плохим концом ((((( по ходу перед тем как пойти на свидание надо с парня брать расписку что он не будет потом что то требовать.... когда мы встречались так по-дружески быть его девушкой он не предлагал и ничего не обещал и не требовал...
И с чего это вы на себя его проблемы навесили, вам своих мало? Нельзя всех подряд друзьями называть. Друг он обычно один и то если повезет. Ну гумно и пусть себе плывет, вам-то что. Вы же не запоминаете каждую кучку фикалий встретившихся вам по пути на работу или в институт. Таких кучек еще много по жизни повидаете. Пришли домой, приняли душ, сварили себе кофейку и сели посмотреть какой-нибудь фильм, что-нибудь по вашему вкусу. Но самое главное (это прям как мантра должно быть!) не взваливать на себя проблемы других людей! Никогда! Это их отношение к вам, к жизни и к ситуации, не ваше! Это у него жена тиран, так он сам ее выбрал, не ушел до сих пор. Вам не платят за ваши нервы и переживания. И когда у вас нервный срыв случится, настоящий, не как сейчас, легкая депрессия. Вам никто не поможет, только вы сами. Так что берегите себя, свой мир и свой покой! Вы позитивный человек, таким и оставайтесь. Вы нужны этому миру!
Марина Маркевич
благодарю)) мантры не читаю так как верю Иисусу Христу, обращаясь в молитве. И надеюсь и верю что нервного срыва не будет)))))
Помог и забыл.
Вообще не переношу людей, которые попрекают.. будь то помощью или ошибками.
Лечить его от пороков его характера даже Богу не под силу... есть, сударыня, такая категория людей, в которых причудливым образом слились в одно целое болезнь осознания своей высокой ценности и сволочизм личности... скажите себе, как вам повезло, что не вышли в своё время за него замуж! ведь вы СЕЙЧАС были бы той женщиной, у которой всё прекрасное позади ...
Не заморачивайте себе голову, он просто таким образом себе поднимает планку, хочет, чтобы кто то чувствовал себя обязанным, у него комплекс неполноценности, да и просто он обычный зануда! Радуйтесь, что он не с Вами и продолжайте улыбаться! Всего Вам доброго, мир полон хороших людей и они Вам обязательно встретятся !
просто он помогал не Вам, а ради удовлетворения собственного тщеславия. всё просто. жаль, что это поздно раскрылось.