семью и друзей в бизнес не ввязывать. хуже будет !
скажи что хочешь чтобы они и дальше были друзьями а не бизнес партнерами и впоследствии никем
Дружба
Хочу начать бизнес не большой, друзья говорят давай помощь нужна будет зови потом планирую расширять бизнес но друзей
вы абсолютно правы: либо друзья, либо бизнес. как говорил Бенджамин Франклин "в любви и бизнесе друзей не бывает". лучше уж сами как-нить... а друзья - это ...мухи отдельно, котлеты отдельно
Всё зависит от друзей.
Какие они люди.
Видела как очень удачные союзы с друзьями, так и совершенно неудачные. Второй вариант чаще.
А еще бывает, у одного была идея и он её воплотил, но второй начал лучше её развивать в дальнейшем и в итоге он остался в бизнесе, а первый вылетел.
Тут нужно быть готовым ко всему. Если хотите самостоятельности и держать все бразды правления в своих руках, тогда лучше не привлекать друзей.
Какие они люди.
Бизнес с друзьями, забудь....
Но друзей ...
Если тебе дороги друзья - ни в коем случае не имей совместный бизнес!
Это примерно как: "Хочешь потерять друга, дай ему взаймы".
Поверь мне, проверено на всех. Это как первая любовь, кажется что навечно и быть не моет иначе, а результат? Нуль!
Как говориться держи друзей близко, а врагов ещё ближе. Дело не в том что они помогут, может и помогу но дело в другом. То что Вы займётесь бизнесом с друзьями или родственниками это не есть гуд, да они помогут если что и всё такое, но будут при каждом удобном случае что то получить нахаляву, а при малейшем отказе будут припоминать о своей помощи как когда то Вам там чем то помогли и так далее. Сам помогаю родственнику близкому и вижу как он сам наглеет с каждым разом всё больше и больше. Бизнесмен он, но он особо никаких движений не делает, все и всё за него делают. Так что лучше рассчитывать на себя или на крайняк подсобных рабочих нанять хоть можно будет с них что то потребовать и спросить.
Нае*т тебя по полной как лоха и будешь ушами хлопать. Бизнес дело опасное нынче, друзья хреновее врагов оказываются.