Дружба
Как мягко послать знакомую, чтобы она не стала тебя ненавидеть?
Короче говоря знакомая – это одногруппница, которая сильно врывается в мою жизнь. Сначала мы нормально общались, обычные ровные отношения в учебном коллективе. Затем она начала меня бесить, ну знаете, иногда человек в силу определенных свойств характеров вам не нравится и бесит вас. И она начала конкретно раздражать. На этом было бы всё, если бы она постоянно не писала мне и не звонила, что каждый раз выводит из себя, так как это всегда не во-время и не о чем. Еще она периодически использует меня, но это можно пресечь. Кроме этого она врывается в мои отношения с парнем, с лучшей подругой, с друзьями детства, когда я явно ей намекаю, что не нужно это делать. Прочитав это вы наверное подумаете: «Да просто пошли её!», но это не срабатывает, потому что каждый раз когда я ей об этом говорю – это воспринимается ею как прикол, типа я шучу и все нормально. Хотелось бы не обижать ее, чтобы она не держала на меня зла, все-таки нам еще несколько лет вместе учиться.
Поговори с ней серьёзно. Дай её понять, что ты настроена на серьёзный разговор. Если она поняла, что сейчас с ней серьёзно разговариваешь, то можно продолжать дальше, и говори что тебя не устраивает в общении с ней. Если она врывается в твои отношения с парнем, то ты можешь на это сказать: У тебя, что у самой жизнь скучная? Чего ты хочешь добиться обсуждая мою личную жизнь? Настойчиво дай ей понять, что тебе это не нравиться и она отстанет, а если не отстанет, то заставь - это в твоих интересах, если не получится прекрати общаться с такими как она. Если после прекращения общения будет вредить, навреди ей тоже, думаю способ ты найдёшь, советую информационно (информация очень ценна в нашем мире). Если ты так не сделаешь она поймёт, что на тебе можно "возить воду "( на хорошеньких и добреньких -воду возят) и будет продолжать, то что делает. Покажи ей, что ты способна дать отпор и она от тебя отстанет, если не отстанет, то начнётся война, а в войне победит сильнейший, умнейший и хитрейший. Удачи, если что обращайся.
Постепенно с нею меньше общайся. Ещё лучше, если начнёшь общаться с кем-то другим.
Просто перестань общаться, если чувствуешь давление и некомфортно чувствуешь себя в ее обществе. Игнорируй, не бери трубку.
Бей и улыбайся!