Я часто начала замечать, что подруга просто мной пользуется. Но последний случай меня вообще удивил и даже обидел...
Подруга заказала два одинаковых значка и один подарила мне... Мы долго гуляли и потом она обнаружила, что поцарапала свой значок... И она попросила поменяться значками... Мне было все равно и тем более я знала как избавиться от царапины и мы обменялись... (а если быть точнее, она в наглую взяла мой значок и сказала что он ее) но меня это не расстроило, она часто бывает эгоисткой...
Придя домой после прогулки я просто сняла один слой значка и аккуратно покрыла лаком... Значок от этого стал еще ярче и красивее...
На следующий день мы вновь встретились с подругой и я поделилась с ней результатом... И она увидев такая говорит "ой, знаешь, я же пошутила, я не собиралась этот значок с царапиной тебе отдавать... Да и тем более вот твой, можешь забрать... Это ведь я пошутила ты чего?" она протянула мне поцарапанный значок (когда она успела и его поцарапать я не знаю...) меня это вообще возмутила и я просто сказала, что она охамела... После этого она все время просила выдать секрет избавления от царапины, а я молчала... зайдя ко мне попить чаю я взяла ее чертов значок и помогла с ее просьбой, значок засверкал... Подруга сразу такая типа спасибо, ты лучшая там и ля ля ля... и вот я до сих пор сижу и думаю: стоит ли с ней дружить? Я ей все, а она мне нифига... да и тем более хотелось бы заметить, что это был ее первый подарок за 4 года нашей дружбы... и с д. р. она меня ни разу не поздравила... хотя я ее и приглашала! Это вообще нормально?
и еще каждый раз, когда она говорит о своих проблемах, я ее слушаю, а когда я только заикнусь про свои она закатывает глаза и говорит, что ей плевать вообще че там у меня... Не слушает...
Я уже пробовала перестать с ней общаться, но она угрожала мне что типа там с балкона с прыгнет если я не приду мириться или там мое фото ножами истыкает.. Я не боюсь ее угроз а помирилась, так из жалости... а теперь жалею... что делать? как быть? она эгоистка.
Дружба
Стоит ли продолжать дружить?
Она по своей психологии стоит на уровне ясельной группы детского сада. Такая вот неразвитая личность, ее сильно избаловали. Стоит ли продолжать дружить - решать вам... Лучше послать, конечно, подальше.
Потому что ВОТ ЭТО "когда она говорит о своих проблемах, я ее слушаю, а когда я только заикнусь про свои она закатывает глаза и говорит, что ей плевать вообще че там у меня... Не слушает...
Я уже пробовала перестать с ней общаться, но она угрожала мне что типа там с балкона с прыгнет если я не приду мириться или там мое фото ножами истыкает.. " НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ.
это нормально, какая подруга, такая и ты.
знаешь как говорят, покажи мне своего друга, и я скажу тебе кто ты.
как гoвнo можно называть подругой?
стряхнула гoвнo, и пошла дальше по жизни обходя его 10-й дорогой.
дружить с гoвноm? - начнешь сама вонять.
как гoвнo можно называть подругой?
У неё такой характер и плохое воспитание, она никогда не изменится и ждать от неё другого поведения не стоит. Вряд ли у неё вообще будут хорошие друзья. Я бы уже давно перестала с ней общаться. Да и ты перестанешь, если не сейчас, то потом, когда она тебя сильно подставит. А она это сделает, потому что ей на тебя пофигу, она с тобой общается только из эгоистичных соображений.
"она в наглую взяла мой значок и сказала что он ее"
"когда она говорит о своих проблемах, я ее слушаю, а когда я только заикнусь про свои она закатывает глаза и говорит, что ей плевать вообще че там у меня"
Какая она подруга если ей на тебя плевать? Она не подруга, а просто знакомая. Чем быстрее ты её перестанешь считать подругой, тем быстрее ты начнёшь понимать как с ней нужно себя правильно вести и стоит ли вообще тратить на неё своё время.
вот если бабы друг другу не верят, как мужикам вам доверять вы шкуры с детства