Мне практически все говорят что я их бешу, хотя вроде бы я ничего такого и не делаю чтобы прям реально бесить. Я просто забочусь о людях, пытаюсь быть дружелюбной, не оскарбляю никого, всегда помогаю, поддерживаю их . А они говорят "- блин, не беси!!!"
,И ещё с такой злостью
Дружба
Вот почему все так сложно?
К сожалению в нашем мире все наоборот, когда ты добрый и заботливый то, такой человек кажется странным . Большая часть людей не привыкли к заботе от других, они считают сочувствие или помощь жалостью или оскорблением. Не навязывайтесь другим, но и не будьте равнодушными все хорошо в меру.
Следуйте вот этому "золотому правилу" : " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".
Вероятно, ваша доброта излишне назойлива и утомительна. Это раздражает.
Потому что у тебя нет достоинства. Просто дружелюбный никого не бесит, а вот подлизы бесят всех. Ты за своим желанием всем угодить, потеряла даже уважение к самой себе, а тех, кто себя не уважает, тех и другие не уважают, как бы ты ни старалась максимально всех в попу расцеловать. Вежливым быть хорошо, но это не предполагает потерять себя ради других, которым это нафиг не нужно. Они тебя просили жертвовать собой? Помогать им просили? Излишняя помощь-это разновидность агрессии. Почитай про треугольник Карпмана. Ты в нем-Избавитель, именно избавители всех бесят и именно избавители становятся в итоге жертвой. Фишка треугольника в том, что каждый участник меняется ролями периодически. Избавительство от помощи и вежливости отличается тем, что вежливый человек помогает тогда, когда его об этом просят, ну, или очевидно, что человек не может справиться самостоятельно, а избавительство-это если человек может справиться сам, но находится "добренький",которые бежит выхватывать у него работу, такие "добренькие" всех бесят. Ты фактически не даешь человеку развиваться, так бы он сделал работу, повысил свои скилы, а тут пришла "добренькая" и лишила его развития. Ну, или дело в том, что ты себя не уважаешь, во всем всегда уступаешь, пытаешься быть всем удобной, а на самом деле-врешь, потому что это не ты настоящая, а ты просто ведешь себя как чужая кукла, а человек, похожий на куклу, всех бесит, он не настоящий, он фальшивка. Не будь фальшивкой, будь собой, отстаивай свои интересы, ищи компромиссы, совсем не обязательно для этого орать, скандалить и ссориться.
Люди не ценят доброту, некоторые люди вообще понимают только язык оскорблений