Дружба

В виртуале "добавить в друзья" - легко.Почему же в реале это сложно???

Нина Маркина
У меня реальное общение сократилось после переезда в Германию, тут никак не сформируется круг общения. Во первых из-за плохого знания языка с немецкоговорящими мне сложно общаться.. . другой менталитет .. А с русаками, которых тут много, мне к сожалению скучновато. Немецкая эмиграция вообще своеобразна.. . приезжие из деревень и сёл и, хотя среди них бывает и встречаются очень достойные и интересные люди, но вот тут что то их мне не встретилось.

Поэтому в виртуале мне гораздо проще и комфортнее. . Здесь я бываю гораздо более откровенна, чем в жизни. Я не хотела бы, чтобы реальные друзья были в курсе моих откровений. Интернет во многом лично мне помог. Много интересных людей. Близких по духу. И впрочем не важно, что они найдены в интернете. Всегда есть возможность звонков, встреч ...
Наши друзья многие остаются на протяжении всей жизни с нами ещё со времён детство, школ, института.. .
Остальные в основном временн.. промежуточные.. . Просто у меня лично сложилось впечатление, что если людей связывает только прошлое и нет каких-то регулярных встреч, то темы для общения как-то иссякают.

Интернет во многом лично мне помог. Много интересных людей. Близких по духу. И впрочем не важно, что они найдены в интернете. Всегда есть возможность звонков, встреч. ..в виртуале гораздо легче найти друзей по интересам, что в реале может вообще-то и не случиться.

Добрый вечер ПРОЕКТ !!
Azamat Asan Id220225398
Лучший ответ
Может потому, что в виртуале их так же легко удалить? :))))
Хотяяя, я кого попало в друзья не добавляю ни в жизни, ни, тем более, в инете.
В вертуале все легко.. ответственности 0!
Андрей Галата
а у меня всё наоборот
Алишер Ахмедов
в реале видишь глаза, наблюдаешь за поведением и реакцией. В общем чувствуешь человека.
ходите на шейпинг.
Здесь один клик, а там потрудиться надо.
потому что в вирте могут тебе показаться такими хорошими и замечательными - ну как в друзья такого замечательного человека не добавить! А в настоящей жизни не все так просто, тем более настоящий друг это человек которому можно доверить и на которого можно положиться - и такие вещи нельзя полагать на первого встречного, на виртуального - навряд ли....
в вертуале легко но в реале это сложно
Еpёма Бa6Aнaзapoв
мне кажется все дело в личном визуальном контакте. Нет эмоций
просто в реале людям сложно общаться... написать проще чем сказать в лицо....
Ну да, нажал кнопочку на клавиатуре - и у вас новый друг. Но в реальности я бы такого не желала ни себе, ни кому либо другому. Друзья - это те, кто проверен временем и настоящей жизнью, а не виртуальными переписками.