Дружба

Почему ничего не получается?

Не знаю, о чем говорить с подругой, а та никогда первой не заговаривает. В общем, она подходит ко мне только по каким-либо просьбам. Мы учимся в одном классе, уже в 11 классе. Скоро экзамены и месяцев мало остается, а поговорить хотя бы не можем. Почему мы не можем говорить? Бывает у меня такое, что я пытаюсь что-то сказать, но получается так, что говорить нечего. У меня проблема в общении и я не могу рассказать что-то интересное...
Suhayl Saidov
Ты Интроверт
Сонечка Костина
Лучший ответ
Suhayl Saidov Да, но это не значит, что я не общаюсь. Общаюсь я только с теми, кого считаю близким человеком. Я хочу настроить общение, но не молчать
берешь телевизор и стул. Можно кресло. Можно скамейку. Можно удобно повиснуть на люстре.
Включаем телик, выбираем интересный фильм. Выбираем какого героя, и начинаем импровизировать: сказать то что тот человек должен сказать другому. Спрогнозировать диалог. Тренируемся каждый день. По часу. Можно и больше. Можешь начать с сериала "Маппеты"

Прочти Л Лаундес"Как говорить с кем угодно и о чем угодно"
в shareman "залил"
или запишь на тренинги по развитию коммуникации
Мади Асел
Зачем пытаться сочитать несочитаемое? Ищи общения с другими девочками
Suhayl Saidov Я не доверяю другим девчонкам, могу только с ней. Да и привыкнуть к другим людям мне трудно..
Перед своим комментом сразу скажу, что людям лучше отвечать нажимая "Комментировать" под ответом, а не через дополнения...." Не знаю, о чем говорить с подругой, а та никогда первой не заговаривает." "...она подходит ко мне только по каким-либо просьбам"- а ты уверена, что ОНА считает тебя за подругу?!!!" Почему мы не можем говорить?" - в этом нет совершенно ни чего "страшного". Есть такое понятие: "Люди на одинаковых (или наоборот) разных "волнах".". Всегда знай и помни, что всем нравиться невозможно т. к. люди насколько одинаковы, настолько и совершенно разные.... Что-же до твоих проблем с общением и коммуникацией (почти тоже самое), то вместо того, что бы тратить деньги на походы к психологам (которые часто являются "псевдо" т. к. чаще нарываешься на тех, кто в психологии особо не разбираются, а просто есть цель нажиться) гораздо лучше смотреть блогеров на YouTube, которые на самом деле хорошо/отлично в этом разбираются. Например, оооочень рекомендую Алексея Знакова. У него полезно почти всегда каждое видео :)
Это нормально, вернее, скоро станет нормой. Увы, интересы расходятся, вот и поговорить не о чём. Думаю ей так же неловко как и тебе. Не мучайся, не ищи повода. Пусть всё будет как есть. Найдёшь новых друзей по интересам. Со временем
Алия Kz
Suhayl Saidov я с 5 класса молчу и это норма? Думаю, что нет
Дарья, ну а вот почему такой стереотип есть, что надо обязательно о чем-то трещать без передышки? Почему бы не побыть просто вместе, тем более, она дорога вам как друг. Общаться ни о чем, не задумываясь, да просто молчать, а когда мысль придет какая- поделиться с подругой, а когда заметила, что подруге грустно- поинтересоваться ею. Да простое естественное поведение, как в семье например...
Suhayl Saidov Ну это просто идеальный ответ. А то, что вы написали, я даже не думала делать...
Suhayl Saidov Мне должно быть стыдно, что я не смогу ничего сделать
Ну, достаточно сложно. Ведь я не могу себе представить настолькую замкнутость. Но часто сближает работа или же общее дело. Например посмотрите вместе один фильм, а потом обсудите его. Но не так, что "Как тебе фильм?" "Нормально" . НЕТ. Нужно придумать такую разнообразную тему, которую можно обсуждать можно бесконечно. А я просто привела пример. Для начала попробуй поговорить о тех же экзаменах и как она готовится например. А в следствии разговор затянется сам собой. Лично у меня всегда работает.
Yazmyrat Isayew