Дружба

Как признаться человеку в ревности?

Доброго времени суток. Человек я - социально неловкий, так что из друзей у меня есть только лишь одна подруга, с которой мы знакомы уже более двух лет и пережили много приятных и не очень инцидентов. С недавнего времени она стала больше уделять внимания другим своим знакомым. Все чаще и чаще в разговорах она упоминает их, в отношениях между нами многое изменилось. Я знаю, что это ужасно эгоистично просить человека оборвать контакты с другими, но всё же это чувство ревности не даёт мне покоя. Сейчас стараюсь вести себя так, будтт всё нормально, но вряд ли смогу долго так продержаться. Случаи, когда друзья меня бросали ради кого-то уже случались. Очень боюсь того, что это может повториться
Вы друг другу отдали максимально возможное и получили друг от друга все по мксимуму. Пора отпустить этого человека в плавнье свободное от вас и поблагодорить (про себя) его за все хорошее и не очень, за все уроки и знания! Вселенная готовит вам новых друзей, которые должны принести в вашу жизнь новые знания, эмоции и. т. д. и почерпнуть от вас для себя что-то новое и важное... Мы приходим в жизни других людей, а они в нашу, не просто так... Вобщем как-то так! Всем привет из Украины!

Р. S. признаваться не нужно нивчем - это глупо и только ухудшит... Все будет еще лучше и жди новых хороших друзей, они уже в пути... А они ждут тебя...
Самохин Антон
Лучший ответ
Ревность в дружбе это не самое хорошее чувство.
Наличие ревности говорит о неуверенности в себе. Ревность разрушит вашу дружбу. Не стоит ограничивать свою подругу лишь собой, она не ваша раба. У нее есть право свободы выбора с кем общаться и сколько общаться.
ТРИ СПОСОБА СОХРАНИТЬ ДРУЖБУ
▪ Будь хорошим слушателем. Проявляй интерес к тому, чем живет твой друг, что его беспокоит
▪ Умей прощать. Не ожидай от друзей совершенства. «Мы все часто оступаемся».
▪ Не ограничивай их собой. Не нужно ходить за ними по пятам. Настоящий друг всегда будет рядом, когда это потребуется
Признаваться не надо
Надо наладить контакт с ее друзьями
Это единственный выход
Люди разные
Одни могут только с одним дружить
А другие нет
Вот она не может
Прими это или расстанься
Ерке Жигитаева
Бояться надо Бога! Всему свое время. А ревность и есть страстное опасение, что тебя предпочтут другому. А разве у тебя есть право собственности на нее?
Eolla Li Mei