Дружба
Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?
Когда общение держится на общих интересах, и минимум даже мыслей и намеков на близость, возможна, верю. Но как говорили пара людей: "дружба между мужчиной и женщиной - это отложенный кекс", или хоть теория о том, что взаимоотношения между мужчиной и женщиной с древности на уровне инстинктов уже в общих чертах продиктованы. Если как сексуальный обьект не интересна (ен), а как собеседник да (и это к обоим относится), возможно. Так же, периоды сниженной или отсутствия секс. активности (детство, старость) - отличные примеры времени когда сверстники получают удовольствие только от общения друг с другом.
Нет ничего плохого в том, чтобы общаться с лицами противоположного пола. Но если ты пока не готов к серьезным отношениям и к вступлению в брак, тебе нужно установить границы в общении.
«Чем больше времени проводишь с одним и тем же человеком, тем больше вероятность, что между вами разовьется привязанность».
«Если ты хочешь остаться просто другом, но часто общаешься с одним и тем же человеком, то романтические чувства неизбежно возникнут — либо у одного, либо у обоих».
«Пусть вначале вы просто друзья, но, если много времени проводить вместе, легко могут появиться чувства. Быть только друзьями возможно, но для этого требуется зрелость и проницательность».
Нет. Всё ровно кончится писями.
Трудно сказать наверняка
50/50, но как только появится интим, тут же дружбе капец.
Юлия Будылина
А с чего он появится то? Бабы с тем, с кем дружат не ебутся.
Нет такого понятия
Смотря что считать дружбой. Как коллеги по работе, учёбе, но без секса - запросто.
А по-другому и невозможно "дружить".
возможно... если стоят границы.. если расставить четкие приоритеты... если, общаясь, не позволять заходить за рамки дозволенного...
зрелость - это, когда не нарушаешь границы друга... и не позволяешь нарушать свои... возможно, если сам себе честно говоришь - что ждет тебя с этим человеком... зачем он тебе нужен..
если ты о себе - то ты и не прикасался ко мне.. ты, даже не общаешься со мной..
я, даже, не знаю - что это.. можно ли назвать это дружбой... когда ты расставил - четкие границы дозволенного.. звонить нельзя.. писать нельзя.. общаться нельзя... скажи, что это.? о какой дружбе здесь идет речь.. если, только в одну сторону.. в одни ворота, как ты говоришь.. весной - написал - ищи другого.. все лето ты молчал.. не отвечал на сообщения.. уехала.. по личным.. так ты решил выставить семейное фото.. смотри - любуйся.. потом не надо любоваться - заблокировал в ватсапе.. в тот день, как гром среди ясного неба... я с ума, чуть не сошла.. что я сделала такого.? что мне надо было делать больно.. мало того, что ты не рядом.. не звонишь, не пишешь.. так, еще и фото.. а когда спросила - почему заблокировал... я ей пароль отдал.. от своего телефона.. ты, даже, не удосужился написать - она мне истерики закатывает.. извини, я поменяю аву... и пароль отдал ей.. разблокировал.. другой ватсап тоже заблокировал.. не хер писать мне.. типа я тебе написывала.. мало этого было - так ты в трудную минуту для меня, лично.. не сказал слова поддержки.. как мог разбивал мои чувства к тебе одно за другим.. все мои признания - вытирал об них ноги.. не зли меня сука.. фото нет наслаждайся именем.. делал все, чтобы она не переживала, не истерила.. но об меня старательно вытирал ноги.. знал о моих чувствах - но делал мне больно... если она так дорога тебе была - почему весной, просто не написал - я поругался с ней.. посоветуй, что делать... она собралась уходить, а я люблю ее и не могу потерять... я, понимающий человек.. я бы ответила тебе... поддержала бы...
я раскрылась тебе.. призналась, что люблю.. открыла Сердце навстречу.. а ты решил воспользоваться моей слабостью.. тем, что я стала уязвима.. и решил ударить побольней.. я до конца не верила в то, что ты мог так поступить со мной.. не верила, что ты сделаешь мне больно.. а твои поступки - говорили обратное.. я попросила наточить ножовки.. так ты поточил две и вернул из сразу.. не позвонил сам - приедь - забери... не дождался, когда я заеду.. а передал через сына.. чтобы лишний раз я тебе не надоедала.. а в понедельник, когда я заехала к матери - сын выезжает и блестит цепочка на его шее.. это было еще одним ударом для меня.. с обеда я завезла сигареты - плата за ножовки.. раз ты так со мной - я решила.. хватит делать мне больно.. вот тебе сигареты - и я, лично - ничего тебе не должна.. тогда, когда мне было плохо.. ты бегал по магазинам - искал ей духи.. не заходил в ватсап лишний раз, чтобы она не беспокоилась.. потому что могла увидеть время твоего последнего визита.. когда я просила ответить мне.. когда я показала тебе новый ватсап.. а фото - зачем было при мне делать вид, что ты к ней ровно дышишь и стоял сложив руки.. а приехала с больницы - сфотался с ней.. зачем было делать всю эту показуху для меня.. я тебе говорила.. я понимающий человек - можно было объяснить с самого начала все.. я бы поддержала тебя.. в этом нет ничего такого.. но зачем было так со мной.. добил меня тем, что не захотел выслушать.. в тот момент, когда мне было плохо.. когда я задыхалась от боли.. не от того, что разбила машину.. не от ран, которые я получила... это ерунда.. они заживут..
Vadim Kirilov
а от того, что моя рана была внутри меня.. я поверила тебе... доверилась.. а ты топтался по моим чувствам.. как мог.. в разговоре с Таней - я ей сказала, что полюбила человека.. что открылась ему.. а он поступил так со мной.. я ей говорила.. ну, раз он такой, чистый, со мной.. то, что говорить о других.. плакала и не могла поверить.. не верила до конца.. но поступки говорили - обратное.. сначала - найди другого.. затем семейное фото.. заблокировал следом.. затем, снова заблокировал.. затем своими словами.. тебе было не интересно, что чувствовала я в тот момент.. ты думал о себе.. фиг с ней - с машиной.. главное, что все остались живы.. только Таня меня поддержала.. она одна сказала - ерунда.. все заживет.. мы живы и это важно..
Vadim Kirilov
но, видимо, и она не смогла остаться при своем мнении.. не почувствовала меня... видимо, за все лето - не увидела моих поступков... которые я делала молча... ничего не говоря.. не обещая... утром, когда я увидела ее - она сказала про мрт.. тогда я подумала - я обязательно помогу, чем смогу.. но промолчала.. просто, знала, что я сделаю это и все.. а, когда я приехала к ней проведать ее после выписки.. хотела отвезти ей конфет и кофе... она с таким злом посмотрела на меня и сказала, что девочки злые на меня.. а при чем тут они.? она сама знала, что они вместе с мамой уговаривали меня.. хотя, я отказывалась.. да и они, совсем глупые - жизнь не видели.. знала, что я не делала этого специально... я была в той машине тоже.. я могла тоже умереть.. и у меня есть родные..
Vadim Kirilov
но я никому ничего не предъявляла... просто, выждала время.. когда пройдут ушибы.. когда восстановится дыхание... я не могла появится перед мамой в таком виде, чтобы она не переживала.. чтобы знала, что со мной все в порядке... что я не просто жива... но и здорова... ей итак, не мало досталось за свою жизнь.. и в конце сентября уехала.. и только, тогда когда увидела ее - сказала ей.. я не говорила ей о подробностях.. что меня попросили и тд. просто сказала, что я перевернулась.. она обрадовалась, что я жива, здорова и сказала - самое важное, что ты жива... и только потом я купила сотку.. а не так, как говорила твоя жена.. ооо... ты уже и сотку купила.. как все они считали мои деньги.. видела, но молчала..
Vadim Kirilov
когда Костику сказала - что тебя тоже приворожили.?
я никого не привораживала.. я, просто, не напрягала людей.. никому не говорила о своих делах, которые решала сама.. никто из них не видел и не слышал.. я всегда так поступаю.. отношусь к людям с теплом.. выслушиваю их.. стараюсь понять причину... выявить и подсказать о ней.. но не была высокомерной ни с кем из них.. как мне сказали - тебя приняли... а ты так... так вот - я всегда чувствую себя комфортно, даже, находясь дома одна.. я могла не появляться там.. я и дома могу чай попить, поесть.. но мне хотелось, хотя бы так видеть тебя..
я выслушала все.. и деньги, про которые сказала твоя - относительно лекарств.. я была поражена, что мне об этом передала она...
Vadim Kirilov
Во-первых, Саша не постеснялся мне об этом говорить... а знал, что я тоже так же, как и они в таком же положении... пострадавшая... но не потому что я так, сильно, хотела... а потому что они просили.. совесть у всех есть.. поэтому и не сказал.. во-вторых, я сама, лично говорила Тане - если надо будет что-то скажи.. и деньги дала Саше на бензин..
говорят наглость - второе счастье.. так вот такой наглости я не ожидала.. требовать с меня деньги на лекарства... а потом Надя позвонила и предъявила до конца недели нужны срочно деньги, что врачи сказали срочно!!! до конца недели надо ехать, якобы, не сможет ходить - ехать на мрт.. найди и все.. перед этим, утром я заежала к вам.. разговаривала с твоей мамой - она сказала, что в ближайший месяц никуда не собирается..
Vadim Kirilov
так, нагло врать.. я не могла поверить во все это, хотя знала об этом и раньше...
знаешь, мне было, очень, больно.. не от ран на руках и ногах...
то, что я чувствовала в те дни.. ты такой, до боли, для меня родной человечек.. ты наносил мне раны посильнее, чем все то, что я выдержала..
все лето мои мысли были заняты тобой.. ты для меня был самый важный человек.. а потом вот так.. жизнь она такая - расставляет все по своим местам.. недаром в жизни происходят такие ситуации, в которых ты видишь истинное отношение людей к себе.. В испытаниях ищи Бога.. а не виноватых.. но похоже, для некоторых людей - это норма..
как бы я ни любила тебя - ты вытирал ноги о мои чувства к тебе..))
Vadim Kirilov
любящий человек не причиняет боль другому.. он любит и все.. я, даже, не показывала тебе, как мне было больно..
и мои мольбы о тебе.. не знала, где похоронен твой отец.. даже искала специально.. не находила.. а тогда, когда заболела - поехала и остановилась с другой стороны и вышла, прямо к нему.. молила его, чтобы он берег тебя, охранял.. и молча сидела там.. слезы текли.. и так было до конца августа... даже, когда наши приехали - я была у него.. а потом - ты знаешь, что было потом... поздней осенью я была у него.. и попросила его, чтобы берег тебя..
Vadim Kirilov
если ты про коня.. так я сама просила его, чтобы он помогал мне.. если что-то срочно нужно было.. иногда, правда заезжал - чай пили, болтали.. но это всего, лишь, общение... ты же мне показал - что не намерен точить ножовки.. что дверь, которую пообещал сделать, так и не сделал.. что ты не хотел, чтобы я тебя просила о чем-то.. я и не просила.. зачем напрягать человека.. если он явно показывает - у меня есть семья и не надо лезть к нам.. я люблю свою жену и верен ей..
я не могла жить такой жизнью и уходила оттуда... потому что не стерпится - слюбится.. нет такого.. есть слюбится - стерпится.. но это не важно.. видимо, ты не любил меня.. настолько, чтобы быть со мной рядом.. все лето я ждала..))
Vadim Kirilov
скажи - о какой дружбе ты здесь написал.. о нашей с тобой.. так вот, я скажу - если хочешь иметь хорошего друга - для начала стань им сам..
я придерживаюсь только этого.. я сама все делаю, чтобы люди не напрягались в моем обществе.. но некоторые не ценят этого... поэтому я сузила свой круг общения на нет.. и мне комфортно так.. я не чувствую себя одинокой.. мне хорошо в моей компании, чем с людьми, которые наглеют.. и это у меня давно.. общаюсь, здороваюсь, смеюсь - не больше.. хотят общаться.. вспоминают, когда плохо... помогаю.. но не впускаю в свой мир..
и он не знает, даже половины того, что ты знаешь.. так о какой дружбе здесь идет речь.? о том, что ты хотел быть мне другом - не больше.? не иметь со мной ничего, кроме общения по интернету здесь.?
Vadim Kirilov
я снова восстановила страницу.. так ты меня заблокировал.. скажи, какая может быть дружба.. если ты даже, общаться не хочешь со мной... если все время в одни ворота.. если я все время пытаюсь идти тебе навстречу.. а ты обрезаешь..
то, что там внутри.. это твое дело.. снаружи - я вижу совсем другое.. поступки..
без общения нет отношений... без уважения нет любви... без доверия нет смысла продолжать..
Vadim Kirilov
больше не удалила ее.. она так и есть.. с тем же названием.. только в чс у тебя..
странно, что я не боюсь показать своих чувств.. а ты так, тщательно, вытираешь об них ноги..
я желаю тебе счастья... искренне.. ))
жизнь меня многому научила... научила не ожесточиться..
в мире все равно найдется тот, кто будет ценить.. просто, ценить меня.. мое присутствие в жизни этого человека... за то, что я рядом..
и, если ты пожелал остаться там - пусть так и будет.. я не обвиняю тебя и не обижаюсь..
просто, надо было сказать мне об этом с самого начала.. что ты не собираешься со мной в путь.. что мы, просто, попутчики.. в определенный момент.. что тебе нужна была поддержка.. я понимающая.. и не истеричка.. и не выношу мозг..
я говорила тебе - у коня, даже ватсапа нет.. и он тут не при чем..
я желаю тебе счастья... искренне.. ))
Vadim Kirilov
если не хочешь общаться со мной.. не надо никого обвинять в этом... ты сам не общаешься со мной.. ты сам везде меня блокируешь.. сам не пишешь, не звонишь... и не пытаешься.. зачем снимаешь с себя ответственность и перекладываешь ее на меня.. не стоит обвинять меня.. я сама знаю о себе много..
знай - есть разница между людьми.. теми, кто ищет встречи с тобой.. выбирает время для тебя... хотя бы минутку, что узнать как дела, спросить или, просто пообщаться.. а есть люди, которые вспоминают о тебе, только тогда... когда им плохо..
так вот мне жаль, очень, жаль.. что я ошиблась в тебе.. если ты скажешь - я такой или у меня такой характер.. скажу тебе другое - у нас у каждого есть характер.. и он ничего не имеет общего к отношениям.. отношения зависят от взаимоуважения..
Vadim Kirilov
у любви нет правил и границ... она либо есть.. либо нет..
и, если ты не побоялся потерять меня.. что же я принимаю.. я понимаю, что я не в твоем вкусе и не всем могу нравиться..
если ты считаешь, что я навязываюсь тебе или манипулирую тобой.. ошибаешься.. хочу, чтобы знал.. недавно, в ватсапе ты выставил аву.. я понимала, что это для меня.. и благодарна тебе за поддержку.. понимала, что последний визит оставил для меня.. только не понимаю - зачем.. если ты не собираешься со мной.. зачем, снова окрыляешь меня.? ты, просто, можешь сказать - мне нужна твоя поддержка в некоторых случаях... я пойму... это честнее... чем врать... и снова начинать... чтобы я все время была в неведении... в одни ворота..? не надо делать мне больно и играть в любит.. не любит.. я не ромашка
Vadim Kirilov
проснулась от грома.. посмотрела на часы.. еще 4 нет.. лежала так.. затем, решила написать.. это не оправдание. а хотелось немного объяснить развернуто..
здесь ссылка.. https://otvet.mail.ru/question/213892915 потому что долго писать одно и то же.. отделишь то, что надо.. вернее, дойдет смысл.. рано или поздно..
я о вчерашнем разговоре с таней..
удивлена..
про Надю говорю - она, еще молодая.. чтобы осуждать и делать какие-то выводы.. она жизни не знает.. так она мне это в тот год сказала, что девочки злые.. так зачем мне вчера было говорить о том, что я тебе писала в тот год.. что они, еще жизни не видели.. и их вообще не надо приплетать.. а она вчера - зачем их слушать.. они еще молодые.. так я и говорила об этом.. в тот год..
я непосредственно, о происшедшем..
я о вчерашнем разговоре с таней..
удивлена..
я непосредственно, о происшедшем..
Vadim Kirilov
мне от брата скрывать нечего.. похвально.. когда мы говорим так.. и поступаем также.. но когда говорим и поступаем по разному.. это уже лицемерие..
я всегда иду в себя.. и говорю себе честно.. чтобы потом не лукавить.. когда человек обижен или есть какой-то страх.. в общем, любые негативные эмоции.. которые есть в нем.. он старается так или иначе скрыть под другими словами.. поступками или переводя в другое русло.. я знаю Истину.. не правду.. не ложь.. поэтому... абсолютно, спокойна в отношении кого-либо..
и тебе могу сказать о тех песнях и роликах, что отправляла в вк.. в прошлом году.. я тогда пыталась тебе объяснить.. ты не слушал.. не слышал.. был не внимателен.. раздражен.. и много всяких убеждений.. но не тишина в Сердце.. теми роликами.. я не просила у тебя извинения за тот год..
Vadim Kirilov
напишу более развернуто.. или, если встретимся.. объясню..
Vadim Kirilov
пыталась достучаться до тебя.. что у меня хорошие чувства в отношении тебя.. не упреки.. не ложь.. не лицемерие.. не фальш.. а то, что, действительно чувствовала в ТОТ Момент.. это искренность.. открытость.. чистота.. ясность.. никак не связанное с оправданием или заискиванием.. с виной.. или с чем-либо, еще..
есть люди.. что не ценят этого..
Чтобы научиться распознавать ложь, вам придётся стать абсолютно искренним и открытым человеком. Дело в том, что прежде взаимодействия на уровне материи, мы взаимодействуем с миром на тонком уровне энергий. Человек для которого искренность и открытость являются естественными, моментально реагирует на чужеродную энергию лжи. И в этом случае распознать ложь не трудно. Вы можете красиво выплясывать и очень логично врать — это не поможет..
есть люди.. что не ценят этого..
Vadim Kirilov
Эгоизм - это иллюзорный крен превосходства в любую сторону, который бывает человеческий, мужской, женский, эволюционный, информационный, ментальный, эмоциональный, чувственный, духовный, душевный... и еще много какой - это все дисгармонично, а в итоге - неполноценно для самого человека и для его жизни.
Для эгоистичного человека всегда выигранное одно сражение оборачивается проигранной битвой. Для такого человека всегда стоят вопросы сравнения и превосходства, вечные качели, из которых невозможно выбраться, не начав их замечать, признавать и останавливаться... )) другими словами человек всегда хочет поднять свою значимость или завысить свою самооценку.. ну и прочее.. мне это не надо..
Vadim Kirilov
Гармоничный человек – никогда не будет не первым и не последним, нет выше его, нет ниже его… он умеет балансировать к месту и вовремя, сказать, проявить себя и промолчать, и обязательно промолчать внутренне - отстраниться от своего пытливого ума и эго... Он просто есть, ему ничего не нужно доказывать, он только делиться от избытка своего любого опыта и видения, не претендуя на значимость этого, познает и ценит свою и чужую природу и уникальность..
Люди очень любят найти любого врага извне и обвинить его в своих проблемах разными способами, но как только они справится со своим собственным эгоизмом, то сразу осознают, что вокруг них, только друзья и помощники.. ))
Vadim Kirilov
Последняя война среди людей будет войной за истину. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война — с собственным невежеством, агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей..
о доверии.. )) тебе нельзя доверять.?
Искренний человек сразу почувствует диссонанс, то есть ваш красивый танец жестов, со всеми доводами, будет не совпадать с тем, что от вас будет исходить на уровне энергии. Причём, чем более осознан этот открытый человек и чем лучше он вас знает, тем явней он будет видеть всю ложь, в полном объёме, со всеми скрытыми и выше вытекающими обстоятельствами..
Поэтому если вы хотите распознать ложь и хотите ясности в жизни — выбирайте путь с открытым сердцем.. ))
о доверии.. )) тебе нельзя доверять.?
Да
У меня нет друзей мужчин. Есть просто знакомые, но чтобы друзья - никогда
можно дружить, но если есть се это уже не дружба