Знаю подругу с детства.. ей всегда надо быть в центре внимания, всегда надо быть правой, чтобы последнее слово было за ней. Её философия "Я всегда права, а кому не нравится - не общайтесь со мной".
Сейчас у неё очередная идея-фикс - стать психологом (2-й курс уже 3 года закончить не может, ага). Я себя постоянно чувствую, как на сеансе у психолога. Все мои слова тут же подвергаются сомнительному психоанализу. Стоит мне рассердиться или выразить протест, начинается "Если у тебя низкая самооценка, то.." или "Не надо играть роль жертвы и манипулировать.." и т. д.
Если рассказывааешь про кого-то, тут же начинает строить свои предположения о том, что, наверное, у человека травма детства и бла-бла-бла.
При этом, утверждаем, что терпит много чего от меня и закрывает на это глаза!
Муж у неё типичный подкаблучник - она лет 7 вообще не работала и ни черта не делала, пока он на 2-х работал зарабатывал ей на психологов, массажистов, парикмахеров, санатории, ещё там на что-то.
И зачем тогда со мной общаться, звать гулять, делать подарки?..
Дружба
Это тяжелый человек или у меня искажено восприятие?
Хреново она закончит.... такие люди обычно остаются у разбитого корыта одни и никому не нужные
Это её жизнь и она вправе решать, как ей поступать! Она ищет путь к самой себе, не нужно ей мешать в этом!
Зачем Вам такая подруга? Она портит всю жизнь и настроение. Отпустите ее на вольные хлеба. И станет легче. Обойдетесь без нее.
Доиграется она и останется совсем одна
хм все у Вас нормально с восприятием. Увы общаться Вы с ней пока будете продавливает она Вас. Хотя Вы давно выросли из этой дружбы детской. Так что не отчаивайтесь рано или поздно Вы устанете от неё.Успехов и Удачи Вам
У вас восприятие не искажено). При всем ее ограниченном интеллектуальном багаже, у нее огромные амбиции. С такими людьми и в правду очень тяжело контактировать, а тем более дружить.
Сергей Ликанин
Я с нее иногда поражаюсь.. она не знает элементарных вещей!
Не стоит зацикливаться на одном человеке, вы сами себя ограничиваете и делаете себе больно. Ищите новых друзей, среди родных, соседей, коллег по работе. Помните, " с кем поведешься - того и наберешься" вы хотите быть похожей на свою подругу? Рано или поздно вы станете на нее походить.
едь на кубу
Профдеформация) Это не со зла, просто напомните ей, что вы пришли не на сеанс к психологу, а просто к подруге пообщаться, и раскладывать вас на составляющие не стоит, если она не хочет вас обидеть.
Зачем ей то всё равно.... А Вам то зачем? Нравиться унижение? Пусть в себе роется. Общением то такое назвать нельзя
Она просто поменялась, а ты осталась на прежнем уровне, это не плохо и не хорошо одновременно. Бывают люди вырастают из детской дружбы, а повзрослев расстаются и это нормально. Так что не бойтесь перемен. Удачи!
Сергей Ликанин
Я бы скорее сказала наоборот...
Считаю, это тяжелый человек
Девушка эта играет роль и похоже уже вжилась в такого себе супер психолога, отсюда и эти пафосные фразочки о травмах детства, играние в роль жертвы и прочее.
Если она вам неприятна, раздражает тогда зачем общаться ?!
Она может с вами общается что бы построить из себя такую супер умного психолога и для поднятия своей самооценки и самолюбия.
Вы похоже просто утешаете себя или прикрываетесь детскими связями и не хотите признать что общаетесь с ней просто из-за безысходности и если бы были другие друзья вы бы уже с ней давно распрощались...
Сергей Ликанин
Вы заставили меня задуматься..
Чтобы выглядеть на вашем фоне совершенством!)) ну ее на фиг! Не дай бог к такому психологу попасть)
Как я тебя понимаю. Безусловно, она тяжелый человек.
а вы общайтесь со всеми по чуть чуть, глядишь кого нибудь найдете своего, росто особо никому предпочтение не отдавайте, а с ней сведите общение к минимуму, т. к она за ваш счет самоутверждается
Это нарцисс
Она обычная. Но вам нужно подружиться с кем-то попроще, чтобы вам было комфортно. Эта вам не по плечу.
Сергей Ликанин
Т. е. это я примитивная??..
интересный человек