Дружба

У меня есть подруга, но мне не очень комфортно с ней находится

Мы обе в школе новенькие. Но красотой она вышла больше чем я. Она просто прелестный милый ангел. Светленькая, длинные волосы, голубые глаза. Но я- совершенна противоположна. У меня чёрные короткие волосы и карие глаза. Когда мы куда то идём, то все пацаны сразу подбегают к ней. Все предлагают ей встречаться. Она этим очень довольна. Хотя говорит что устала. Я даже незнаю что делать. Все хотят с ней дружить. Она ведь красотка. Я просто помеха. Что же мне делать? Как с этим справляться? Она забрала всех парней которые мне нравились, а я им. Просто невозможно. Как мне с этим справляться!!?? Помогите
Первое что следует понять, что забрать можно вещи но никакине людей, конечно красивые люди привлекают, но люди дружат и общаются не с внешней красотой, а с человеком, с его характером, оемпераментаом, интересам.. Поэтому лучше думай так, что все кто тебе нужен они будут с тобой, а остальные просто не твои люди..
Владимир Авраменко
Лучший ответ
Дружба основанная на внешности не настоящая, и долго не продлиться не стоит ей завидовать, ведь красота не всегда благословение, часто это и проклятие ведь люди с ней только из-за ее внешности, а не личности и качеств. Ищите друзей с помощью правильного поведения и добрых дел,. Не стоит обращать внимания на поверхностных одноклассников у которых нет мозгов.
Для начала тебе, возможно, необходимо пересмотреть свою самооценку. Есть ли у тебя привычка постоянно осуждать себя и твердить себе, что ты не понравишься другим или что тебе нечего сказать? Отрицательное отношение к себе только мешает стать общительнее.
Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
Вот несколько полезных советов.
● Начинай потихоньку. Быть общительным не означает, что ты должен стать рубахой-парнем или домогаться популярности. Старайся говорить с отдельными людьми, с одним человеком за один раз. Можно задаться целью начинать разговор по крайней мере с кем-то одним на каждой христианской встрече. Попробуй улыбаться. Учись поддерживать зрительный контакт.
● Заговаривай первым. «Как?» — спросишь ты. Если тебя по-настоящему интересуют другие люди, то обычно не трудно найти, о чем поговорить. Юноша из Испании по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что просто спрашивать людей, как у них дела или как у них на работе, помогает получше с ними познакомиться». А молодой человек по имени Фред советует: «Если не знаешь, что сказать, то начни задавать вопросы». Конечно, у людей не должно возникать ощущение, будто их допрашивают. Если человек неохотно отвечает на вопросы, попробуй рассказать что-нибудь о себе.
● Умей слушать. «Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова»,— говорит Библия. Разговор — это обмен мыслями, а не выступление одного человека. Поэтому, если ты стесняешься говорить — это может даже принести тебе пользу! Хорошие слушатели очень ценятся.
● Вступай в разговор. Научившись говорить один на один, переходи к общению в группе. Для этого тоже идеально подходят христианские встречи. Иногда легче всего присоединиться к беседе, которая уже ведется. Тут, конечно, нужно помнить о рассудительности и умении себя вести. Не вступай в разговор, если видишь, что он явно личный. Но если видно, что несколько человек просто непринужденно общаются, попробуй к ним примкнуть. Будь тактичным, не перебивай и не старайся перехватить инициативу. Какое-то время просто постой и послушай. Когда освоишься, может быть, тебе захочется сделать одно-два замечания.
● Не забывай о чувстве юмора. Сморозив какую-нибудь глупость, вполне естественно чувствовать себя неловко. Но как замечает Фред, «если просто посмеяться над собой, скоро все забывается. Беспокоиться, расстраиваться или нервничать в таких случаях — значит делать из мухи слона».
● Будь терпеливым. Учти, что не каждый сразу отзовется на твое предложение пообщаться. И неловкая пауза в разговоре необязательно означает, что ты не нравишься собеседнику и что все старания с кем-то заговорить напрасны. Иногда люди просто погружаются в свои мысли — или они застенчивы, как и ты. В таких случаях полезно дать человеку чуть больше времени, чтобы он к тебе попривык.
● Старайся говорить со взрослыми. Многие взрослые, особенно зрелые христиане, с большим пониманием относятся к молодым людям, которые борются с застенчивостью. Так что не бойся попробовать начать разговор с человеком более старшего возраста. Кейт говорит: «Со взрослыми людьми чувствуешь себя легко, потому что они не станут тебя судить, насмехаться или подтрунивать над тобой, как ребята моего возраста».
Жалил Жалилов
Убей её на фик и не мучайся.
Время все расставит