Дружим уже более 10 лет. Он конечно хороший человек, но я заметил за собой что мне с ним больше не интересно, скучно. Например, он хочет выпить со мной пива, а меня к алкоголю вообще не тянет, и приходится пить через силу. Или же он хочет посмотреть со мной аниме, которое приходится смотреть тоже через силу. Не то чтобы это не интересно, но меня к этому не тянет. Думаю иногда, что лучше проведу это время наедине, но так как мне нравится.
Как поступить, или поспособствовать ситуации?
Дружба
Достаёт лучший друг (много букв)
Анимешник и алкоголик
Ну скажи, что занят просто.
Но лучше не врать.
Просто признайся, что тебе жто не нравится.
Ну скажи, что занят просто.
Но лучше не врать.
Какой проблемный друг, с которым и пьешь через силу, и аниме смотришь через силу. А он-то хоть об этом знает, что ты это через силу, полагаю, что ты думаешь, что он и сам должен догадаться, Ведь это же так очевидно! Но... очевидно это только для тебя. Это называется личностные границы их нарушают, когда делают что-то, что человеку не нравится. Но лично я вижу проблему не в друге, а в тебе: ты сам сливаешь свои личностные границы, молча делая то, что тебе неприятно, а потом вдруг друг плохой. Ты сам себя же и предаешь, а заодно и друга обманываешь. Он-то думает, Что тебе нравится с ним делать то, что он делает. Просто у некоторых людей есть првиычка сливать свои границы, потому что одители так воспитали. проламывали их, а в итоге ребенок и согласился сперва сливать их перед мамой, чтоб мамочка была довольна и не ругалась, а потом и перед другом по той же причине. Конечно, никто не может делать только то, что хочет, надо лишь просто понимать, где ты можешь уступить и в каком количестве, и дать об этом понять человеку, а где не можешь. И вообще надо уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ. почему вы сотрите6 только то, что ему нравится и пьете только то, что ему нравится. А если тебе так важен ЗОЖ, то почему ты жертвуешь важными для себя вещам?
честно скажи... не хочу... и не парься..
О боже, у меня точно такая же подруга. Очень боюсь обидеть, поэтому придумываю отговорки. Типо, занята или болею.