Дружба
Что делать с подругой, которая хочет повеситься?
По какой причине то хочет? Не просто же так.
предложи ей утопиться, да так, что бы тело не нашли, это выгоднее, потому, что похороны сейчас, дело не из дешёвых...
Дайте ей почитать вот эту статью:
Как справляться с депрессией?
Депрессия чем-то напоминает такой опасный район. Подступившая грусть, конечно, может пройти сама собой. Но если чувство подавленности долго не проходит, лучше обратиться за помощью.
Если ты поделишься своими чувствами с кем-то из родителей или с другим взрослым человеком, которому доверяешь, то, скорее всего, услышишь полезный и действенный совет.
Симптомы депрессии у подростков во многом напоминают обычные для этого возраста перепады настроения, только они могут быть более сильными и продолжительными. Если глубокое уныние затянулось, почему бы не поговорить с родителями о том, чтобы пройти медицинское обследование?
Наберись терпения. Выздоровление — процесс небыстрый. Настройся на то, что у тебя будут взлеты и падения.
Независимо от того, нужно ли тебе медицинское лечение, можно кое-что предпринять, если уныние долго не проходит. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться. Возможно, имеет смысл вести дневник и описывать в нем свои чувства, цели на пути к выздоровлению, поражения и победы.
Страдаешь ли ты депрессией или тебя просто что-то тяготит, помни вот о чем: принимая помощь со стороны и самостоятельно делая шаги к выздоровлению, ты сможешь успешно вести борьбу.
Люди, которым вы небезразличны. Ваша жизнь дорога многим людям, например близким и друзьям, которые, вероятно, не раз проявляли к вам доброту, а также тем, с кем вы, может быть, пока не знакомы.
Помощь специалиста. Мысли о самоубийстве часто свидетельствуют об эмоциональном расстройстве, например депрессии. В этом недуге, как и в любом другом, нет ничего постыдного. Депрессию порой называют «эмоциональной простудой», ведь заболеть ею может любой человек. Однако она поддается лечению .
СТОИТ ПОМНИТЬ. Как правило, из глубокой депрессии трудно выбраться самому. Но, приняв помощь, справиться с этим недугом возможно.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС. Найдите опытного врача, который успешно лечит эмоциональные расстройства, в том числе депрессию.
Как справляться с депрессией?
скажи ей что она будет висеть некрасивая, синяя, с высунутым языком и описавшись, в лужа будет внизу
Рассказать её родителям будет лучшим решением. Только они смогут повлиять на неё в этой ситуации
Говорить с ней, отвлекать прогулками... Ну и конечно дать знать родителям (если они есть) или родственнникам. Иначе потом, вдруг что и выяснится, что вы знали об этом намерении- уж поверьте, будете тоже виноватой.
Помоги ей, в конце концов себя ей предложи
Подбодрить ее и попросить с нее расписку - завещание, на ее косметичку, парня и одежду.
А еще сказать, что хочешь ее поторопить, т. к. "уж очень красивая кофточка"
Поверьте, люди, который хотят выпилиться - не сообщают об этом. Кто об этом и говорит, так это те, кто хочет привлечь к себе незаслуженное внимание, чтобы их пожалели. Шлите таких людей уверенно на йух. Они не повесятся. А даже если попробуют вытворить эдакое - быстрее крякнут люстру, чем себя.
Камедию разыгрывает. Включай камеру
спроси место и время. мне как раз девушка нужна