Дружба

Как быть с сестрой?

Здравствуйте! Очень беспокоят в последнее время мысли о сестре. Мне 18, ей 15, она из деревни, я из города, но суть совсем не в этом, а в том что когда она приезжает ко мне по делам в городе то живёт в моей комнате, живу я с родителями в частном доме, она с мамой в деревне в 3 комнатной квартире, все у них отлично, как и у меня, но мне не очень уютно когда она со мной в комнате "временно проживает " но я до сих пор оставалась спокойной. Я не знаю, просто расскажу, возможно тут все сложится, у неё нет отца, они не общаются и вообще друг друга не знают, и она называет моего папу папой.. Недавно заметила, особо она так не говорит, но мои родители и так к ней относятся как к родной дочке.. А она мне то двоюродная сестра..
Возможно я просто жадная или как это ещё назвать.. Но я вообще не хочу никому отдавать свои вещи, не хочу чтобы кто-то спал на моей кровати, потому что это моё.. Тут все стало ещё хуже - она уже скоро переезжает в город, ей же тут надо учиться.. И угадайте к кому и куда? Конечно ко мне и в мою комнату. Жить. У меня скоро свадьба, родители подарили нам с женихом квартиру в новостройке, но там ещё нужно сделать ремонт, пока жить я планировала дома у моих родителей, потому что комната большая в частном доме все таки.. А сестра портит все мои планы, ещё больше меня убило то что бабушка (наша общая) сказала, что как только я с женихом потом перееду в другой город (по работе парня) сестра будет проживать в моей квартире.. Я в А-Х-У-Е. Как так?? Я вообще не понимаю как мне быть и что думать. Хочется просто наорать на всех и уйти, потому что уже понимаю как будет дальше... Что подскажите? Только адекватные ответы давайте пожалуйста. Спасибо.
То, что ты не хочешь делиться своими вещами и комнатой - совершенно естественно. Это наше личное пространство, в котором мы должны иметь возможность оставаться наедине с собой, хотя, что ж, не всегда так получается. Попроси сестру не трогать какие-то особо важные вещи, попробуй решить вопрос со спальным местом. Конечно, тяжело находиться постоянно рядом с не близким тебе человеком.
Насчет переезда на твою квартиру без согласования действительно неправильно, имеешь полное право отказать. Лучше вежливо. Но, конечно, всё зависит от отношений, есть ли зависимость от родителей. Подумай, может, сестра не такая уж наглячка и ей можно доверить квартиру. Жить-то с ней уже не придется. Возможно, уладить вопрос нужно именно с родителями, которые взяли за привычку решать всё за тебя.
АА
Амир Аблеев
10 473
Лучший ответ
Скажите бабушке и всем остальным "рекомендателям", что Вы сама будете распоряжаться - как кто-то будет присутствовать в ВАШЕЙ жизни. И насколько.
Д~
Джинджа ~~
77 839
просто представь что твоя сестра это ты, а ты это она и тут выясняется что отца нет, помочь некому, ладно хоть родственники пожить пускают, только у них дочка полная эгоистка которая только про себя думает, помогать надо людям тем более родственникам...
Маша Лескова
Маша Лескова
15 304
Pavlik Morozov(Кривощёков) Уважаемый, я пускаю, но наглеть думаю не стоит
Здесь в доме родителей смириться что она будет жить у тебя, но настоять на том чтобы ей купили отдельную кровать.
А по поводу твоей квартиры, проявить твердость, что там она с тобой 100% жить не будет. Добавив вопрос бабушке они тебе все таки подарили квартиру, или дали пожить, с правом подселения к тебе кого угодно, без учета твоего мнения и делания?
Шли их всех нахyй! Свосем уже охуели, суки!