Дружба

Менятся ли мне кардинально ради младшей сестры?

Меня зовут Оля мне 12 лет, а моей младшей сестре Юле 7. Мы были лучшими подругами, но сейчас всё изменилось. Она начала отдаляться от меня и не просто проводить меньше времени, а часто зависать в телефоне и быть одной. И один раз я заметила в её подписках в инстаграме Мария OMG. Это было что-то новое, раньше сестра подписывалась только на знакомых. Оказалось что Мария ОМГ это блогерша и слаймерша ( Юля тоже делает слаймы). У Марии есть ютуб канал. Оказалось что она моя равесница, но полная противоположность меня. Она легкомысленная в хорошем смысле, не серьёзная любит яркую и пёструю одежду и канцелярию и у этой блогерши тоже есть младшая сестра и она посоянно играет с ней в куклы. Я поняла, что Юля хотела-бы чтобы я была как эта блогерша. Но я этого не хочу . Стоит ли мне менятся?
Нет. Не нужно пытаться быть всем для своей сестры, это обычно ни к чему не приводит и благодарности не дождешься. Примите, что у нее свои вкусы и увлечения, пусть заводит друзей и с ними в куклы играется. У вас своя жизнь, вы другой человек, не меняйтесь ради чьих-то хотелок.
Андрей Серков
Лучший ответ
Нет. будь ей поддержкой, будь доброй, понимающей. думай о ней. но и о себе тоже. Плохо, что она ушла в телефон, возможно, какие-то проблемы. Маленькие дети не понимают себя почти, могут запасть на что-то мелькаюшее, активное, одно и то же, предсказуемое по сюжету. Посоветуйся с родителями, как показать ей радость других вещей (прогулок по красивым местам, игр на улице, путешествий, читать ей книги на ночь, пусть сама учится читать, разговаривать, пить чай вместе с мамой, папой, бабушкой и т. п. играть в настольные игры. Рассказывать истории, рассуждать на разные темы
Оставайся такой же, это важно, что каждый человек остается собой. Сестре твоей, может, понравится что-то активное, в плане спортивное, или танцы, (насчет умственного активного ничего в голову не приходит, а хорошо бы умственное), может, театральная студия, или что ей понравится
Наташа Лисова
Вопрос очень серьезный)) хорошо быть маленьким, нет столько проблем как у взрослого.
Было бы скучно если бы все были бы как клоны похожи друг на друга. Все люди разные, но именно это и интересно. Следите за тем с кем она общается и как это на нее влияет, она еще маленькая и глупая и может попасть в беду.
Нет