Случилась неприятная ситуация в школе. Заранее скажу, восьмой класс.
Я дружу с одним человеком, ну как дружу.. Он всё время смеётся над до мной, например как я смеюсь, над моей внешность. И ещё эти глупые шутки, реально бесит.
Недавно пожаловалась на него, сказала то что меня морально унижают.
И с этого всё начинается, для него я теперь крыса и гнида. Всё время меня так называет, я сижу 9 уроков, и 9 часов я выслушиваю эту хрень.
Сама я тихая, и ответить не могу, приходится терпеть.
Задала этот вопрос для того что бы узнать что мне делать дальше. Потому что терпеть я больше это не смогу.
Дружба
Что делать если называют крысой?
Никогда не смейся над собой в присутствии других! Не критикуй свою внешность. Только ты сама составляешь впечатление о себе. А посторонние подстраиваются под тебя. Ты сама все это провоцируешь.
А он, значит, контра и шакал. Вам нравятся такие развлечения?
Этот человек тебе не друг, он скорее твой враг. Друг даст совет, а не будет унижать и оскорблять тебя. Перестань с ним общаться.
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
«Плохое общение портит полезные привычки»
. Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
Запиши все его слова на диктофон и подай на него заявление в полицию, за психологическое насилие
Воспринимать это как жизненный опыт, и научиться не принимать близко к сердцу. Ты защитила себя так, как посчитала нужным. Можешь попытаться с ним поговорить на чистоту, с этим мальчиком, объяснив свою позицию ему на этот счет
Пока ему челюсть не сломаешь, то он не поймет. Он понимает только такой язык.
Попробуй ему предоставить факты о том что он не прав а если не получается найди за что его можно унижать и начинай