Дружба
КТо такие крысы (когда это слово употребляют на людей).
Ну к примеру говорят-Вот, ты крыса. Как это понимать И почему называют имеено крысой?
Крысы по своей природе, очень умные твари. Когда они чувствуют опасность они уходят. Пример: крысы первыми покидают корабль, которому суждено утонуть. Так и к людям можно применить эту фразу, вроде бы друг, опора, все время рядом когда тебе хорошо, а как только появляются трудности, этого друга и след простыл.
Крысами называют людей, которые воруют. Например, пропала на работе у кого то вещь. Кто нибудь говорит.... У нас завелась крыса.
все для себя тянет
Валерий Валиулин
А что именно?
на тюремном жаргоне крыса -вор. а в просто народе - сравнение с животным
А меня любимый называет крысой, но любя, типа я хитрющая!!!)))
много значений к этому слову для каждого города совё
обычно это когда человек ворует....
Может человек на нее похож?)))
Крыса - человек, который берет не свое, то что плохо лежит, такие люди не меняются, это идет как правило с детства. В любом окружении может завестись крыса, втирающая в доверие, набивает себе все блага и быстро уходит при малейших трудностях, хитрые корыстные люди, не имеющие общих человеческих ценностей.
Валерий Валиулин
Всм то что плохо лежит и почему они могут быть с детства?
Крыса на блатном жаргоне -это вор ворующий у своих.
была такая секта в 20 веке в СССР Крысами называлась, были в ней лесбиянки, говорят, что ели крысятину. Сведения из справочника по сектам. Так, что иногда крысами называют лесбиянок.
крыса, это когда сдал тебя кто-то
Lidiya Jerelovskaya
это козел
крыса тот кто ворует у своих
Определение крыса пришло в повсеместное использование из кругосветных путешествий, потом перекочевало в столь же закрытую изолированную систему, потому и кажется сейчас что крыса как определение человека, ворующего у своих, исходит их зоны. А в эпоху кораблестроения и кругосветных путешествий, было известно, что первыми покидают корабль давший течь, крысы. Потому так презрительно стали называть предателей, которые долгое время не показывали своей подлой натуры, разделяя общую трапезу, вкушая хлеб и соль, и, находясь под одной крышей. В старину считалось, что долгий общий ночлег не случаен и сводит чужих людей в некое подобие братства.
Валерий Валиулин
А почему они долгое время могут не показыватьсвоей подлой натуры?
Смотря где используется
В играх крысы те, кто добивает человека, которому ты снял 99 хп, а крысила добил и килл дали ему
Лиза Сококлова
это не крыса а стиллер дебил