Дружба
Подруга употребляет героин. Как ей помочь?
Она очень красивая, богатая, молодая. 2 года с перерывами употребляет. Стала употреблять героин, не может бросить. Как общаться с наркоманами, чтобы у них был стимул бросить? Говорит, что не может бросить из-за ломок, старается, но срывается. Иногда бывает агрессивна, на здоровье ее мало не отрозилось... но я понимаю что дальше будет только хуже.
Закинь ей трамала, воды и закрой на неделю где нибудь, пусть вообще никуда не выходит !!!
Оставь её,скоро ей конец придёт. Наркомания не лечится. И ещё, наркоманы красивыми быть не могут, а уж богатыми-тем более.
Надюшка ***
она именно такая, она известная личность. не буду говорить кто. хотите верьте, хотите нет. ваше дело
Присоединяйся
пристрели ее - самая лучшая помощь.
пристрелить
абсолютное большинство людей, продолжающих дружить с наркоманами и пытающиеся им помочь-сами становятся наркоманами. если они конечно не состоят в различных службах или специальных сообществах для помощи и лечения от наркозависимости. поэтому срочно "бегите"от таких людей.
Люди. вы что такие звери? Убить пристрелить? Не проще ли понять и простить?!
Ничего не поможет пока она сама не захочет бросить засерать свою кровь раз и навсегда
Мою девушку так изнасиловали и убили в 15 лет...
Была из очень богатой семьи...
Всё искала стимул, чтобы хотеть жить...
Ребёнка хотела...
Была из очень богатой семьи...
Всё искала стимул, чтобы хотеть жить...
Ребёнка хотела...
да, героин зло.
я от зависимости избавился просидев неделю на лсд и ангельской пыли.
надо знать какие наркотики употребляешь и к каким прикасаться ваще нельзя.
я слез с героина и теперь ваще никчему не тянет
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В данной ситуации тем более. К спасению ведут два пути:
1) Более легкий и надежный - воздействие силой. Запереть, исключить все коммуникации с внешним миром и пахать, пахать, пахать от зари и до зари, чтобы времени на тупость не оставалось, чтобы ломка была трудовая. Держать под постоянным контролем каждый шаг, каждый звонок, каждое письмо, каждую свободную секунду... потому что наркоман будет искать лазейки.
2) Менее легкий - человек должен сам захотеть, должен сам найти в себе силы, а не ныть об отсутствии оных, о собственной слабости. Большинству это не дано. Именно из-за собственных слабости и глупости они и приобретают пагубную зависимость. Ваша подруга такая же.
Я не медик и не могу оценить, насколько действенен вариант, предложенный Tim Borman, но возможно в этом есть рациональное зерно... Но что могу сказать с уверенностью - алкоголем тоже можно нанести очень серьезный вред здоровью вплоть до разрушения психики. Этот способ не безопасен.
Что еще могу сказать. В некоторых случаях людей заставляет резко измениться, когда они оказываются у самой черты или за ней... у черты смерти - например, серьезная передозировка и экстренная реанимация. Но нет никакой гарантии "выиграть" в эту лотерею - можно черту переступить и не вернуться.
И еще про ломку. Я... тьфу-тьфу... никогда даже желания к этой мерзости не имел... но так сложилось, что довелось пережить ломку вследствие своей неосторожности (сильно заболел, принял горячую ванну, а ночью началось...; также было после операций, что не мог пошевелиться от резких спазмов в спине). Если захочешь, переживешь - не смертельно. А если слаб духом, то ничто не поможет.
Еще, как вариант, поговори с этой подругой - если она не может найти силы в себе - сможет ли она подчиниться тому, у кого эти силы есть? Вывод будет жестким, часто будут обиды, оскорбления, психологические встряски, тотальный контроль, отказ от прежнего образа и уровня жизни - чтобы иметь меньше возможности приобретать наркотики, ей придется в частности все излишние финансы куда-то пристроить, чтобы не было соблазна, и жить достаточно скромно. Ей придется уйти от известности. И придется принести еще кучу жертв. Она к этому вообще готова, чтобы победить? если готова, можно попробовать ей найти очень жесткого, властного человека. Но возможно ей так и придется идти за ним по жизни, раз это он ее выведет из пропасти. а не она сама своими силами выберется...
помогать не вздумай, пусть уже сама
Разделить её дозу. Спасение утопающего дело рук самого утопающего
Давай ей денег на героин
сдай ее в наркошку на учет, или сообщи куда следует ради ее же блага
Пиши пропало! На моём веку были такие все погибли для этого нужно чудо. У бедного есть мааааааленький шанс а состоятельного сами понимаете и того меньше. Я уже лет 6 пытаюсь спасти друга бесполезно Наркотики это сильное оружие в войне против какого либо государства и наше государство им атаковонно.
очень сложно надо спецов привелекать
САМО не пройдет...
убить, что бы не мучалась
Обеспечь бесперебойную поставку. знаешь как сейчас сложно с этим.
Чтобы снять с наркоты, для начала переводят на алкашку. А потом уже выводить. Единственный способ, по которому знакомый слез с иглы. Кололся. Потом его девушка на бухдл перевела. Бухал. И потихоньку вывели. Пьет, но в меру.
Руслан Аббасов
очень хороший цетр [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
С такими людьми уже надо общаться со специалистами.
Обратитесь в центр реабилитации для наркозависимых: http://ninarkotikam.com . Лечение наркозависимости – это последовательная система мероприятий, имеющая целью выздоровление. Именно - выздоровление, т. е. полное прекращение употребления наркотиков, наркосодержащих препаратов и всех химических веществ, которые имеют свойства менять состояние сознания.
Молитесь за нее, или если не можете, закажите проскомидию на 40 дней.
Нужно научиться отказываться от людей
Отправить ее к Собчак на стажировку, у нее огромный опыт в этих делах
https://www.youtube.com/user/alexdok33 - посмотри вот эти видео от психиатра Олега Болдырева. И еще очень советую обратиться сюда: http://netnarkotiki.ru очень современная и очень действенная программа, я 3 года в ремиссии и помогаю наркоманам тоже прийти в себя! Возможно все это сейчас.
подожить в наркологию.