Дружба
Лучший друг это родители?
Как они никакой друг не поможет ведь когда заболееш, голодаеш.
Родителей вообще нельзя воспринимать как друзей. Родители - это одно, а друзья - совсем другое.
Другу я могу сказать то, что стыдно говорить родителям.
Академияразвития Восприятия
С другой стороны ты прав.
По сути - да !
в идеале да)
В теории, да. На практике, НЕТ! (
Угу
Родители - это родители, а друзья - это друзья. Соединение 2 ролей в 1 человеке с большой долей вероятности однажды создаст проблемы. Типичная проблема людей, считающих мамку лучшим другом - это "маменькин сынок". С одной стороны она, как родитель имеет над ним власть и хорошо знает его характер, а с другой, она, как лучший друг, знает все его секреты и располагает всей информацией, чтоб эффективно на него воздействовать. Редкая мать-подружка не воспользуется этим преимуществом, если ей не понравится, например, его девушка, а не понравиться может абсолютно любая, просто потому что у матери могут быть совсем другие критерии для девушки сына, нежели, чем у ее сына. В итоге сын выбирает девушку под свои критерии, потому что только он знает, какая ему нужна, а с другой - мамуля о нем "заботится" всячески подзуживая, чтоб он ее бросил. Даже без скандалов. Просто переворачивает всю информацию, которую он ей говорит, против этой девушки. И на свидание-то она опаздала, потому что безответственная, и бывший ей написал, так, ты, сынуля присмотрись, может она там давно уже с ним мутит... ну, и т. д. переворачивает любые его слова против нее под видом заботы, а поскольку такой зависимый от мнения мамы своего мнения иметь не привык, он соглашается со своей "подружкой",выбирает ту, которую ему мама посоветовала и живет, ей изменяет, потому что она ему не нравится, но нравится его маме.
нет, родителей ты не выбираешь, а друзей выбираешь сам. поэтому и слушаешь чаще всего друзей, а не родителей
Лучший друг - это равный тебе. Родители любят тебя другой любовью.