Дружба
Проблемы с родителями
Здравствуйте! Хочу Вам рассказать про своего друга. Знаю его примерно один месяц. Но мы уже успели настолько сдружиться, что все делаем вместе. Обстоятельства еще заставляют :) Сейчас он живет в другом городе, вдалеке от родителей. Каждый день разговаривает с родителями по телефону. Проблема заключается в следующим, что уж ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ держут родители над ним. Они ему и шагу не дают ступить без их слова. Я его очень уважаю, что он любит, прислушивается к родителям, но это уже выходит за все рамки разумного. Сегодня ему было плохо. Вызывали врача. Он об этом сказал родителям, так они чуть не купили билет на самолет и не прилетели. Я его уже сегодня ругал, что все рассказывает родителям. Его мама теперь еще больше за него переживает. Скажите, пожалуйста, что ему посоветовать ? Как ему лучше поступить в этой ситуации ? И правильно ли я поступаю, что лезу в их семью с советами. Спасибо.
Если у них так заведено, значит так надо. Не стоит вмешиваться.
пройдут
Не стоит лезть, если не спрашивают. Если он спросил бы у вас, звонить маме или нет, тогда ты и сказал бы ему когда надо звонить, когда нет (во всех случаях по разному) . Постепенно он начал бы понимать. в какой степени ему взаимодействовать с ними, а что лишнее.
так.. . самое простое, нехай выключит телефон, или сменит номер. и так в другом городе живет
У них дружная семья и они дорожат друг другом и это здорово . а вы просто дружите !
нет, не правильно, не лезьте, пока не просят совета
это конечно не ваше дело, у всех отношения в семье разные.
но если уж хотите, то выясните во-первых, напрягает его такая опека или нет, и почему он во всем слушается родителей. если уж ему так комфортно-то лезть действительно не стоит.
какая глупость родители его а мешают тебе. Вы о чем молодой человек. Родители даже не знаю половины правды о своих детях. Дома вы внимательны воспитаны.... но стоит выйдти из дома... А тут в другом городе ведь он зная их беспокойство дает понять что жив и здоров. Родителям достаточно услышать голос ребенка. Может у вас ревность, о вас не беспокоються
Во все взаимоотношения с родителями лучше не лезть. Его вырастили так, у Вас воспитание другое и взаимоотношения с родителями другие. Если они у Вас не такие, не значит, что у них что-то не так. А кроме родителей никто нас не поддержит и не поймёт, поэтому их обижать нельзя. А друзья есть друзья, сегодня драг, а завтра враг.