Дружба

Конец недодружбы/друзья познаются в беде

Работаю почти год в одной компании. Подружились с напарницей, стали гулять вместе, ходить куда то и тд. (по моей инициативе). Хорошо общались, Советы давала, поддерживала меня и тд. Произошла ситуация, я на выходных жутко разболелась и температура поднялась до 39.6.Я пишу ей пожалуйста подмени. У нас график 2/2, и обычно когда нам нужно подменяться на день мы подменяем потом выходим за человека который тебя подменил. Ну тоесть бартером. Я пишу ей говорю пожалуйста подмени, температура 39 плохо, объяснила всю ситуацию. Она начала мне говорить о том что я сломала её планы, что теперь из за моей болезни она не поедет куда то там. Но все таки согласилась. Подменила. На след день была та же самая картина, температура не спадала, мне было очень плохо. Я снова прошу вымаливаю чтобы она подменила меня, она начала просить у меня деньги, за это. Я конечно была в полном шоке. Работа работай, но мы все таки гуляли и общались достаточно на близкие темы, и всегда я её брала с собой куда то. И тут такое, она хотела съездить в другой город, почему она не могла поработать за меня и потом почти неделю отдыхать. Она начала просить с меня деньги, из за моей болезни. Я понимаю что она мне нихрена не должна, но тут уже ситуация касается личностных отношений. В итоге я с температурой 39 вышла на работу. На больничный садиться не выгодно. (700 рублей за неделю) и тем более у меня оставалось 4 дня до отпуска. С горе по полам вышла на работу. Было тяжело но я выдержала. В эти дни пока я работала она даже не написала и не спросила как я, не сдохла там? Просто молчание. раньше я приходила к ней в магазин или она ко мне, мы сидели Болтали общались по 2 часа. тут я пришла ключи отдать, как пойти в отпуск, она пыталась заговорить со мной, но не так сильно, я хотела показать свою обиду что она была не права. А она как будто не в чем не бывало. И все после этого наше общение вообще прекратилось, абсолютно прекратилось. И что это было? Я всегда брала её везде с собой мы гуляли хорошо общались, и тут просто исчезла за весь этот отпуск она не написала мне ниразу. Что это было? Просто я придумала эту дружбу и по сути нихера не было. Хочу послушать ваше мнение. Пишу на эмоциях
Друзья познаются в беде, действительно. Наверное, вы хотите, чтобы я вам написал, что хорошо, что потеряли такую "подругу"? Нет, я это писать не буду. Потому что вдруг обида уляжется, а у вас останется только хорошее воспоминание о ней и Вы со временем сами захотите продолжить общение и всё наладится - ведь было же вам обеим хорошо вместе?!
Кстати, у вас мужчины есть? Если нет, а у Вас потом появится, то вот увидите, она сама прибежит и скажет, что как так, что это Вы забыли про подругу?
Поэтому постарайтесь не переживать! Самое главное, запомните: отсчитайте от сегодняшнего дня 2 года, нет, даже один год и через год ВЫ увидите, что эта сегодняшняя ситуация совсем никакая не проблема!
У меня вот схожая ситуация: позвонил мне приятель недели две назад, попросил взаймы 5 тысяч рублей, срочно, говорит, завтра отдам. У сестры, говорит, ребёнок болеет. Я без лишних вопросов и проволочек просто перечислил, а он ни на след. день не вернул, ни позвонил, и трубку не берёт. Просто пропал. Деньги вроде небольшие, но вот как так можно?
Demon Dark
Лучший ответ
Катюша Викторова Да мужчины есть и у меня и у неё.Я не хочу проявлять инициативу снова, в нашем общении всегда её проявляла только Я!
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ВЕРЕН
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ИДЕТ НА ЖЕРТВЫ
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ СТАТЬ ЛУЧШЕ
БИЛЕТ В НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ
 1. Пусть друзей будет немного, зато они настоящие. «Хорошо иметь большой круг общения, но среди всех этих людей ты выбираешь тех немногих, кто тебе особенно близок» (Карен).
 2. Будь сам надежным другом. «Я хочу, чтобы мои друзья были верными, поэтому сама стараюсь быть такой» (Эвелин).
 3. Выражай благодарность. «Если я ценю дружбу, то выражаю благодарность за нее открыткой или подарком» (Келли).
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.
Если твою дружбу, твою любовь, общение с тобой променяли нa что-то низкосортное, не рaсстрaивaйся. Помни: кaждый делaет выбор, неосознaнно стремясь выйти нa свой уровень. Лягушке комфортно в болоте и бесполезно думaть, что онa рaзделит с орлом рaдость полётa.
да
Мария Кукуева
Вот такая оказалась ваша подруга что решила больше не дружить с вами
Елена Лузик