Дружба
Наша лучшая подруга уходит (Помогите (
У меня есть две самые лучшие подруги, мы вместе занимаемся конным спортом. У нас дружба в троём и каждая каждой в этой дружбе лучшая подруга. С первой подругой мы занимаемся в одной группе и мы раньше просто общались, я её знаю дольше, а со второй я начала хорошо дружить раньше, чем с первой, но знаю позже чем другую. Понимаю всё запутано, я не умею объяснять Подруга из моей группы вошла в нашу дружбу позже, но мы были самыми лучшими друзьями! Но она очень депрессивная и постоянно считает себя "третьим колесом", а мы её очень ценим и любим. У неё случились не очень хорошие обстоятельства и она, я так думаю впала в депрессию. Она сказала что уходит из нашей дружбы, говорит что она нам не нужна, и лучше не дружить с ней, т. к. она очень плохой человек, по её словам. Мы не хотим её потерять и не знаем как её вернуть, если это возможно. От неё часто все отворачивались, но мы "все".
Я понимаю, как это больно. Но я так понимаю, что она вообразила себе что она в депрессии. Ей рановато понимать что это. Я думаю что если это случилось, то это и должно было случиться. Не грустите, если бы вам было по пути она бы не ушла. Не бойтесь перемен, не бегите за ней, останетесь на одном месте на кочке. Но когда вы преодолеете кочку, вам будет трудно идти дальше, так что объедайте кочку и не останавливайте жизнь. Это вечный круговорот, если вы её вернёте, рано или поздно опять потеряете.
Простите если есть ошибки
Главная мысль: дайте случиться тому, что должно случиться. Отпустите её, и спокойно идите по дороге жизни!
Простите если есть ошибки
Дарья Коновалова
Спасибо большое за совет ????
Слушай, я серьезно тебе скажу.
Человек который говорит вот такое "я очень плохая", "я вас недостойна", "я уйду чтобы не мешать", он на самом деле хочет совсем другого.
Хочет остаться и хочет чтобы его убеждали.
Это называется манипулирование.
Это не значит что твоя подруга плохая, нет. Просто вместо того чтобы сказать о своих чувствах, она вот так просит вас ее убедить какая она хорошая.
Плохая новость в том, что вам ее не убедить ( она недолюбленная в своей семье и вы не можете ей дать то что она хочет.
Сколько бы вы не убеждали ее, она будет не верить.
Это энергетический вампиризм такой.
Увы, самое правильное в такой ситуации сказать ей: мы тебя очень любим и нам будет грустно, если ты уйдешь. Но это твое решение и мы будем уважать его.
Поэтому если ты решила уйти - счастливо тебе!
Это разрушает все манипуляции :)
Надеюсь я понятно написал
Это называется манипулирование.
Это энергетический вампиризм такой.
Это разрушает все манипуляции :)
Надеюсь я понятно написал
Натали Госсен
У меня тоже было такое, она была такой манипулятаршой а я просто не замечала. А после того как она ушла, я начала новую жизнь и смогла продвинуться и идти прямо без боли.
Дарья Коновалова
Спасибо большое ????
Дайте ей почитать вот эту статью:
Как справляться с депрессией?
Депрессия чем-то напоминает такой опасный район. Подступившая грусть, конечно, может пройти сама собой. Но если чувство подавленности долго не проходит, лучше обратиться за помощью. поговорить с кем-то из родителей или другим взрослым человеком, заслуживающим доверия. Вот в чем преимущества второго варианта: ты сможешь воспользоваться опытом тех, кто научился справляться с отрицательными эмоциями.
Возможно, ты скажешь: «Родители понятия не имеют, каково мне приходится!» Но действительно ли это так? Может, в твои годы им и не доводилось сталкиваться именно с такими обстоятельствами, как у тебя, однако чувства у них могли быть те же самые. Не исключено, что они знают, что лучше предпринять!
Требуется ли тебе лечение?
Если ты испытываешь подавленность каждый день, есть вероятность, что ты страдаешь депрессией и тебе требуется медицинская помощь.
Симптомы депрессии у подростков во многом напоминают обычные для этого возраста перепады настроения, только они могут быть более сильными и продолжительными. Если глубокое уныние затянулось, почему бы не поговорить с родителями о том, чтобы пройти медицинское обследование?
План действий
Независимо от того, нужно ли тебе медицинское лечение, можно кое-что предпринять, если уныние долго не проходит. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться . Возможно, имеет смысл вести дневник и описывать в нем свои чувства, цели на пути к выздоровлению, поражения и победы.
Страдаешь ли ты депрессией или тебя просто что-то тяготит, помни вот о чем: принимая помощь со стороны и самостоятельно делая шаги к выздоровлению, ты сможешь успешно вести борьбу.
ВИДЫ ДЕПРЕССИИ
Эффективность того или иного лечения зависит от вида депрессии, которой страдает пациент.
Большая депрессия. Данный диагноз ставится, когда без лечения симптомы не проходят полгода и больше. При этом затрагиваются почти все сферы жизни.
Биполярное расстройство, также известное как маниакально-депрессивный психоз. Протекает в виде продолжительных периодов повышенного (мания) и пониженного (депрессия) настроения.
Дистимия, хотя не так серьезна, как большая депрессия, все-таки выбивает человека из колеи. У некоторых дистимия может временами переходить в большую депрессию.
Как справляться с депрессией?
Требуется ли тебе лечение?
План действий
ВИДЫ ДЕПРЕССИИ
может она уже друга присмотрела..?! ведь наша дружба оканчивается проникновением в неё под влиянием физиологии мужских персонажей..!
У каждого свой смысл бытия..