Дружба

Я чужой в этом мире, нет мне здесь близкого человека

Помню когда был у меня друг я сказал ему что смотрел видео о происхождении языков индоевропейских, он сказал что это ужастно скучно, нудятина. Мне же наоборот это очень любопытно была, тайна раскрывалась почему некоторые слова в русском и английском похожи! Не найти мне человека который бы разделал хотя бы один мой интерес, я удивляюсь как у остальных интересы настолько однородны
СРЕДИ МУЖИКОВ ИСКАЛ????
https://youtu.be/FTcmgp1unTQ
Данияр Узакбаев
Лучший ответ
Алексей Лужнов "Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел. Еккл 7:28", есть у меня близкий друг, но судьба сука раскидала нас, мы за тысячи километров друг от друга, я его 6 лет не видел
У меня всего один друг, с которым можно обсудить все, включая сплетни, ахах. Но я в принципе скучная и занудная, со мной даже пообщаться не о чем, кроме кинца. Ну, еще музлом люблю делиться, но мало кто разделяет мой вкус. Но лучше уж так, чем иметь кучу сомнительных знакомых.
ТУПИКОВАЯ СИТУАЦИЯ 1: Обособленность
Трудность. Общаясь с теми, у кого другие интересы и способности, легко почувствовать себя чужим — особенно если ты застенчив. 18-летняя Анита говорит: «Терпеть не могу начинать разговор. Я так боюсь сказать что-то не то!»
Что говорит Библия. «Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстает против всей практической мудрости» . Если ты будешь уходить в себя, как улитка в раковину, это лишь усугубит проблему. Изолируя себя от других, ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься в общество. От этого ты уходишь в себя, чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься... И так все снова и снова, пока ты что-нибудь не предпримешь!
«Другие не могут читать твои мысли. Если ты не скажешь, чего хочешь, то ничего и не будет. Если ты держишься особняком, у тебя вряд ли появятся друзья. Нужно приложить усилия. Нечестно думать, что это должны делать другие. Дружба — это дорога с двусторонним движением» (Мелинда, 19 лет).
ТУПИКОВАЯ СИТУАЦИЯ 2: Отчаяние
Трудность. Некоторые настолько стараются найти свой круг общения, что попадают в дурную компанию. Они полагают, что какие-нибудь друзья лучше, чем никаких. 15-летняя Рене рассказывает: «Я так переживала, что я не из тех, кто пользуется популярностью в школе, что была готова дружить с кем попало, лишь бы быть „своей“».
Что говорит Библия. «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает» . Однако под глупостью здесь подразумеваются не умственные способности. Напротив, такие люди могут учиться на отлично. Но если они не уважают библейские принципы, в глазах Бога они глупы. Подстраиваться под других, как хамелеон,— значит вредить самому себе .
«Не стоит общаться с кем попало. Зачем дружить с теми, с кем ты теряешь собственное лицо? Хочется, чтобы друзья тебя по-настоящему любили и были готовы прийти на помощь» (Паула, 21 год).
Проявляй инициативу
Не жди, пока другие подойдут и пригласят тебя в свою компанию. Джин, которому 21 год, делится: «Нельзя все время надеяться, что люди сделают к тебе первый шаг. Нужно самому распространяться в общении». Вот два совета, которые помогут тебе это сделать.
Не ограничивай свое общение сверстниками. Хотя, по всей вероятности, между Давидом и Ионафаном была разница в 30 лет, «душа Ионафана привязалась к душе Давида» . О чем это говорит? Возможно найти друзей и среди взрослых! Поразмышляй над этим. Зачем ограничивать общение только сверстниками, а затем жаловаться, что тебе не с кем дружить? Это все равно что умирать с голоду на необитаемом острове, когда вокруг полно рыбы! Рядом с тобой всегда есть хорошие люди, с которыми тебе будет интересно. И найти их можно среди людей всех возрастов.
«Мама побуждала меня заводить разговор с теми в собрании, кто старше меня. Она говорила, что я удивлюсь, как много у нас с ними общего. И мама была права: теперь у меня много друзей!» (Хелена, 20 лет).
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
чувак мне интересны НЛО и инопланетные технологии.. загадки связанные с ними..)
)тоже нету в моем окружении таких..
так что ты не один..) когда один..))
Павел Новик
Попробуй искать друзей, которые соответствуют таким критериям:

Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» (Притчи 18:24).

Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»! Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным.

В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33). Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них.

Если хочешь узнать больше набери в поисковике фразу "Ответы на твои вопросы. Том 1 Как найти хороших друзей?"
Кто ищет — тот всегда найдет! Из песни "Веселый ветер", написанной композитором Исааком Дунаевским на стихи поэта Василия Ивановича Лебедева-Кумача (1898-1949) для кинофильма "Дети капитана Гранта" (1936): Кто привык за победу бороться, С нами вместе пускай запоет: "Кто весел - тот смеется, Кто хочет - тот добьется. Кто ищет - тот всегда найдет". Первоисточник - латинская поговорка: Qui quaerit, reperit [кви квэрит, рэпэрит] - Кто ищет, находит.
Да мало.
Татьяна Минич
Вк, Рената Сафарова, акула из икеи на аве. Напиши мне, поговорим
Потому что подавляющее большинство людишек
приматы, руководствующиеся основными инстинктами...

Вот у моего дома стоят обрыганы с бутылками,
хи-хи, ха-ха... что еще нужно этому скоту...?