Дружба
Как Вы реагируете на несправедливые обвинения: отвечаете или не обращаете внимания?
раньше всегда отвечала, теперь делаю это только если тот человек адекватен, если нет - только ещё больше грязи в ответ выльет и ничего не поймёт
Когда как.
всегда пытаюсь защитится
Если хочется ответить, значит еще мало шишек набили.
Вообще я сама по себе вспыльчивый человек поэтому реагирую агрессивно! А если не сделаю это то лопну от злости!
Да от настроения-состояния зависит. Иногда я конечно "выше всего этого",но бывает так хавальник раскрою-мало не покажется, ибо иногда надо показывать хотя бы имитацию "зубов".,иногда хватает взгляда.
Ivan Gerasimov
и самое главное-это зависит от того,с кем мы имеем дело,и еще-"для всех хорошеньким не будешь"
А я вспоминаю афоризм знаменитого артиста Бориса Андреева ( фильмы "Два бойца","Трактористы") - Люди, не терпящие меня, заблуждаются.
Если обвинения заведомо несправедливые, то по обстоятельствам, либо открыто игнорируешь его присутствие, либо пытаешься довести до истерики. Можно поорать сбросить негатив. Но все по обстоятельствам. С начальником лучше так не делать если не хочешь уволиться. А вобще частые обвинения от одного и того же человека наводят на размышления и лучше разобраться в чем дело.
По-разному бывает. Иногда хочется очень в грубой форме ответить, чтобы не несли всякую чушь
Пытаюсь понять причину этого не справедливого обвинения, может этого человека сбили с толку, или ещё хуже пытается мне (подосрать) . Одним словом ставлю вопрос ребром а чем подкреплены эти собственно обвинения, раз даже я не в курсе того в чем меня обвиняют.
живу по принцыпу"я не сто долларовая купюра, чтобы всем нравиться"и смотрю на свое настроение )))))
Я сразу иду в ответ, т. к. не могу молчать.. . Это я считаю ниже своего достоинства - не ответить.. . Ну а вообще все зависит от настроения...)))
Смотря как!
Стараюсь не обращать внимания
не стоит опускаться до обидчика.. .
не надо оправдываться и доказывать свою правоту.. .
оправдывается и доказывает тот кто виноват...
Людмила Шаталова
Согласна с вами, но если он открыто хамит? Хочется ответить и в то же врея, нехорошо как-то, получится, что я - не лучше...