Дружба

Ужасное состояние, как его перебороть?

Я просто в замешательстве. Моей подруге и мне нравился один парень, но она об этом не знала. И как бы первый считай два года он мне не нравился, а только ей. И как то раз я поцеловалась с ним и скрывала это. Причем это было не один раз.

Она самая близкая подруга. Мне серьезно очень стыдно, что она узнала это не от меня. Мы с ней разговаривали на эту тему, я извинялась много раз и говорила что стыдно. Она сказала что готова переступить себя, и закрыть на это глаза, но я не могу. Я очень хочу, я очень люблю ее, но просто мне дико стыдно за то что я такая мразь и сука. Я не думала тогда ничем.

Она полностью согласна общаться как раньше, но как бы глупо не звучало эти мысли мучают меня капец как. И я просто готова разорваться.

Она догадывалась, но я просто врала и в один прекрасный момент этот парень все слил. Хотя говорил что никогда и ничего не скажет, божился и клялся.

Дайте совет как и вообще что бы вы сделали. Мне правда трудно, ненавижу себя дико.
humanum errare est.ты же больше не будешь так поступать с ней... значит эту мысль отпусти
Асхат Жусупов
Лучший ответ
стыдно-то больше не перед подругой, а перед самой собой...
вот с самой собой и договаривайся...
Валера Шарапов
Ну ладно уж, у нее было 2 года на попытку поцеловаться с ним, хех. Ты ее опередила. Но вот парень себя показал не очень хорошим человеком, раз нарушил свое обещание не рассказывать. Мирись с подругой и ищи нормального парня, который не будет пытаться "усидеть на двух стульях".
ответ или вопрос. как, выстрел или тост в яблочко, буду, краток, аки Л. Толстой, минут на 67-мь
Люба Павлешук
Такая дружба и отношения ничего не стоят, это детство. Взрослые люди дорожат дружбой, любовью и отношениями.
Валера Шарапов истинно так...
Вам и должно быть стыдно, и это урок на будущее - быть честной с друзьями, не делать чего-то за их спиной.
То, что произошло, вы уже никак не исправите, это уже свершившийся факт. Но вы можете не повторять таких ошибок в будущем.
В идеале это должно сделать вас лучше. Это болезненный, но опыт.
Со временем острота стыда спадет, а память останется.
Петр Харский
Мне трудно судить, ибо я родился не девочкой :3
А что вас мучает, собственно? Вы поступали так как считали нужным. В вашем возрасте, хотя я не знаю сколько вам, но скорее, где-то за 16, то вы никому ничего не обязаны. Такая дружба существует между мужиками. И то многие также врут и лгут, не зная о том, что тот спит с ней, и тот ходит к ней)
Albina Kim
А не надо перебарывать. Вам и должно быть стыдно.
Виктория
Любите себя.
Найти другого... и также поставить на проверку..
Rahmanov Lutfullo
Я БЫ ДРУГА НИ КОГДА НЕ ПРЕДАВАЛ! ПОДЛО И НЕ ПРОСТИТЕЛЬНО. ОНА ТЕБЕ НЕ ПРОСТИЛА ПРОСТО ЕЙ ТЕБЯ ЖАЛКО И ДЕЛАЛА ВИД ЧТО ПРОСТИЛА!