Дружба

Родители не разделяют мои интересы.

Мне 17 лет. Родители развелись год назад. Отец живет сейчас с мачехой. Вся эта ситуация с разводом и разрушением моей семьи сделала меня жестче и самостоятельнее и конечно же... Злее. У меня очень часто может сорвать крышу от пустяка, как будто меня подменили. Еще я хожу в зал, занимаюсь спортом, правильно начал питаться, а 2 года назад был типичным квартирным пацаном с пивком и сигаретами. Им пофиг на мои интересы, на мою качалку, на то, что в субботу у меня тренировка и я не хочу ехать в деревню, а остаться в городе и потренироваться с друзьями. Нет! Я еду обязательно! Им абсолютно пофиг. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Жить с ними я не хочу, а если продолжу я не знаю что сделаю в жизни. Все мои подсказки и идеи они игнорируют. Помогите народ, ситуация не из приятных. Сорвусь наверное скоро... ????
(((Vanok)))) .
в 17 можно съехать в общагу и учиться в ПТУ.
Nargulan Jenic
Лучший ответ
(((Vanok)))) . Чел, я на 2 курсе учусь не в пту, а общага в нашем городе это жесть
Пока вам нет 18 лет, родители имеют право сами решать распорядок семьи. Вам стоит научиться правильно выражать свои просьбы.
Ключ к сердцу родителей
Если хочешь проще смотреть на запреты или даже получить больше свободы, научись общаться с родителями. Но, возможно, ты скажешь: «Я пытался поговорить, но все без толку!» Тогда подумай: может, надо найти к ним подход? Общение — это ключ к тому, чтобы: 1) родители поняли твои беспокойства и 2) ты понял, почему родители тебе в чем-то отказывают. Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как?
Учись сдерживать чувства. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Поэтому не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.
Поставь себя на место родителей. Юная христианка Трейси выросла в неполной семье. Она поделилась: «Когда мама что-то запрещает, я спрашиваю себя почему? И мне становится понятно, что она хочет вырастить из меня хорошего человека». Такое отношение помогает достичь взаимопонимания с родителями.
Предположим, они не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси: «А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете?» Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.
Завоевывай доверие родителей. Представь, что в банке ты взял деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом,— то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.
Рабочая схема
Поговори с родителями!
В двух предыдущих главах мы обсудили, как реагировать на родительские придирки и запреты. Если тебе кажется, что твои родители в этих вопросах перегибают палку, как с ними об этом поговорить?
● Выбери подходящий момент, когда ты в настроении и родители не заняты.
● Выскажись спокойно, сердечно и с должным уважением.
Если кажется, что родители к тебе придираются, можно сказать: «Я хотел бы поговорить об одной проблеме. Понимаете, я стараюсь поступать правильно, но это трудно, когда тебя все время одергивают...»
Напиши, как ты начал бы разговор с родителями на эту тему.
․․․․․
Если кажется, что родители чересчур тебя ограничивают, можно сказать: «Я хочу, чтобы мне можно было доверять и давать больше свободы. Что мне для этого сделать?»
․․․․․
Nurgulka Turlanovna)))
Братан. Живи своей жизнью. Иди вперёд сам. Такая жизнь...
Сядьте с родителями чайку попить и серьезно с ними поговорите. Они вас считают еще ребенком. А вы четко и уверенно скажите, что выросли во взрослого человека со своими интересами. Только не срывайтесь на крик, именно несдержанность в общении выдает слабость и несостоятельность как личности. А еще, если вы от них финансово зависимы, то срочно ищите работу или подработку.
Cristina Iurii
Ты так точно сгоришь. У тебя просто башку снесёт. Попробуй забить на них, если начнут возмущаться то просто поставь их перед фактом что ты как они. Тебе также пофиг на них как и им. Тебе 17 лет.
Laura Faizollinovna