Неделю назад, в конце сентября я получила в свой адрес шокирующее известие. Со мной больше не могут дружить. Произошло это ни с того ни с сего. Мы не ругались, я писала ей накануне и все это последнее время. И вдруг получила сообщение, по типу, извини, но мы больше не можем дружить, дело во мне. И далее отправила голосовое сообщение с подробностями. Сказала, что она изменилась, наша дружба изжила себя, хоть нам и было хорошо, но у неё теперь другие принципы и взгляды на жизнь. Извинилась и сказала что всё законченно.... Конечно я расстроилась, плакала и не спала ночами. Я не понимала причину, ведь ничего не произошло. Чтобы вы понимали, у меня кроме нее больше никого нет. Мне теперь не с кем поговорить, погулять и тд. Для меня друг-это семья, и эти слова были ударом ниже пояса. Я не знаю как теперь мне жить, она ведь для меня не чужой человек... мне так одиноко, и такое чувство, что меня бросили! Очень обидно. Я до сих пор хожу и весь день об этом думаю и плачу. Мне уже через неделю исполниться 18, мы планировали праздновать, а теперь.... Буду одна. Представьте, остаться без подружки в таком возрасте. А ещё, в силу учёбы, мы пересекаемся практически каждый день.
Пожалуйста, дайте совет, как не чувствовать себя ничтожно? И как отвлечься ?
Дружба
От меня отказалась единственная подруга. Как существовать дальше?

Найди друга
Отношения, которые легко разрушить
Иствуд Атуотер в книге «Отрочество» («Adolescence») замечает, что в подростковом возрасте дружба «непостоянна и подвержена внезапным, резким переменам, а разрыв дружеских отношений приводит к горькому разочарованию». Но почему же дружба между подростками так мимолетна? Прежде всего потому, что с возрастом чувства, взгляды, цели и интересы начинают меняться. Подростки могут заметить, что в чем-то они обгоняют сверстников или отстают от них. Причина не в том, что они надоели друг другу, а в том, что у них появились разные цели, интересы и ценности. Возможно, даже лучше, если дружеские отношения прерываются. Если с возрастом человек начинает больше ценить духовное, он, возможно, поймет, что некоторые из его бывших друзей плохо на него влияют. Он не забывает о них, но общение с ними уже не радует, как прежде.
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Совместимость характеров менее важна.
36 летний кабЕль в друзья не нужен? Совета никакого нет. Либо вы сами себя чувствуете на высоте, либо нет. Все зависит от вашего сознания. А че такого особенного в 18 и чем он отличается, например, от 17?
В жопу подругу... ищи друга
Вот видишь какие бабы коварные... Сегодня не разлей вода, а завтра - пшел вон. Как их можно воспринимать серьезно ?? Может среди пацанов найдутся хорошие друзья ?? Или ищи людей постарше. Ищи по интересам и т. д. Везде, где есть социальная активность. Если ты не мерзкий человек, то довольно быстро найдешь тех, кто тебя примет. Не отчаивайся, в 18 жизнь только начинается. Грустить начинать можно разве что в 35-40))) Да и то особо некогда. Работа, бытовуха и т. д.
Александр Щелкин
Спасибо)))
Уж простите за бестактность, но Вы, скорее всего, ведомый человек. Побольше уверенности (но не самоуверенности, нет! именно уверенности в себе, в своей самодостаточности как личости) в себе, побольше ответственности за себя и свою жизнь, и люди сами к Вам потянутся, искать не надо будет никого.
Замуж выйдешь, потом даже и не вспомнишь эту подругу, забей, лучше парня найди, больше толку будет.