У меня раньше был недостаток внимания и я всем врала ( Некоторые друзья даже не знали моего настояшего имени). А сейчас как в рассказе про мальчика и волков... Меня больно ударил мой одноклассник и я на него пожаловалась ведь это уже было не впервые. На него накричал классный руководитель, а одноклассник стал говорить то что он никого не бил и т. д. и т. п. После этого он пришёл в класс и начал на меня бочку катить. Мало того что он меня обматерил так ещё и сговорил всех одноклассников против меня, а те в свою очередь говорили, что всё видели... Мне никто не поверил... Родители узнали об инценденте и наругали за враньё... Друзья (оставшиеся) отвернулисьи встали на его сторону... Классный руководитель потерял ко мне доверие и не отпустил на соревнования, которые очень повлияли на мои результаты и на отношения тренеров ко мне... Что мне теперь делать? Как мне быть? Как мне вернуть к себе доверие? И самое главное как теперь мне перестать боятся заступаться за себя перед другими7
Прошу помогите мне...
Дружба
Мне никто не верит! Что делать?
Вы пожинаете последствиях своих поступков. Доверие придется заслужить. Докажите окружающим что вы изменились, пройдет время прежде чем они поверят вам.
Что, если ты тоже потерял доверие родителей? Если такое произошло, не стоит думать, что это навсегда. Доверие можно вернуть. Но как?
Скорее всего, родители станут больше тебе доверять, если ты будешь поступать как взрослый, ответственный человек. В этом убедилась Аннетт. Она говорит: «Поначалу не совсем понимаешь, как важно, чтобы тебе доверяли. Теперь я стала более ответственной и осознаю, что нужно вести себя так, чтобы не потерять доверие родителей». Что из этого следует? Вместо того чтобы жаловаться, что родители тебе не доверяют, старайся своим поведением приобрести репутацию надежного человека. Скорее всего, ты получишь больше свободы.
Например, можно ли тебе доверять, когда речь идет о перечисленных ниже вопросах? Поставь ✔ рядом с теми пунктами, над которыми тебе еще нужно поработать.
□ Вовремя приходить домой
□ Исполнять свои обещания
□ Быть пунктуальным
□ Мудро распоряжаться деньгами
□ Помогать по дому
□ Вставать по утрам без понуканий
□ Убираться в своей комнате
□ Говорить правду
□ Тратить меньше времени на телефон или компьютер
□ Признавать ошибки и извиняться
□ Другое ․․․․․
Почему бы не улучшиться в тех вопросах, которые ты отметил? Следуй библейским наставлениям: «[Отложите] старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни» . «Пусть ваше „да“ означает „да“» . «Говорите истину каждый своему ближнему» . «Будьте послушны родителям во всем. Со временем твои успехи обязательно станут явными для других, в том числе и для твоих родителей .
А если тебя не покидает чувство, что, несмотря на все твои старания, родители не дают тебе должной свободы? Тогда поговори с ними. Вместо того чтобы жаловаться, уважительно спроси, в чем тебе нужно улучшиться, чтобы заслужить их доверие. Расскажи им, что́ ты собираешься для этого предпринять.
Не ожидай, что родители сразу пойдут на уступки. Они, несомненно, захотят удостовериться в том, что ты держишь свое слово. Воспользуйся этой возможностью доказать, что на тебя можно положиться. Вполне вероятно, что со временем родители дадут тебе больше свободы.
□ Вовремя приходить домой
□ Исполнять свои обещания
□ Быть пунктуальным
□ Мудро распоряжаться деньгами
□ Помогать по дому
□ Вставать по утрам без понуканий
□ Убираться в своей комнате
□ Говорить правду
□ Признавать ошибки и извиняться
□ Другое ․․․․․
Marzhan Asyltas
Большое спасибо за совет надеюсь мне они помогут
Меняй школу и больше не ври
Marzhan Asyltas
Это самый лучший вариант из всех мной обдуманных, но такой возможности нет...