Дружба

Дружу с девочкой, не нравится ее отношение ко мне, но не знаю как поступить

В младших классах была девочка, которая хотела со мной дружить, а я– нет. Вообще, была очень нервной и агрессивной, что сейчас не так. Я постоянно её избегала, издевалась. И когда мне стало нескем дружить, она сказала "ну раз ты нискем не дружишь, можно я буду твоей лучшей подругой?" Я согласилась, хотя лучшими подругами так не становятся. Сейчас она постоянно ударяет меня, шутит обидные шутки, требует, чтобы я делилась с ней, хотя сама жадничает. Это ее месть? Я давно извинилась перед ней за то время, и просила не вспоминать, а она все равно это делает. Может, у неё просто характер такой? Но я нискем не дружу кроме нее, и понимаю, что нельзя позволять к себе такой отношение. У меня если ещё одна подруга, по совместительству двоюродная сестра (сейчас она очень далеко от меня и мы не виделись 2 года) мне говорит, что такого нельзя позволять. Но я не могу разорвать с ней общение. Не хочу, чтобы она меня ударяла, но ей все равно на то, что я говорю. Когда разговариваю на какую-то тему, она говорит, что я ее уже с этим задолбала. Что бы я ни говорила, она не слушает, либо говорит "хаха, лох". С ней невозможно поговорить о чем-то серьезном, нужно делать все, что она говорит, и не дай бог я не куплю ей отдельный сок– она ж со мной сосикой в тесте поделилась!
Вы просто дружите с энергетическим вампиром и манипулятором. Она качает Вашу энергию, выводя Вас на отрицательные эмоции. Никакие объяснения не помогут-просто выставит Вас дурой. Это не месть-это человек-г@вно! Ваша сестра права. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Такие "подружки" и перед мальчиками идиоткой выставят и в опасную ситуацию могут втянуть. Одна такая подругу пригласила типо на День рождение, а там кроме них двоих был брат ее и друг. Сама вышла, а парни насиловали ту девочку пол вечера. Классика жанра! Вы же сами чувствовали раньше, что она не хороший человек, потому и дружить не хотели. Что у Вас в школе нет больше девочек?
Настя Настя
Лучший ответ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.
Людям приятно, когда их внимательно выслушивают. Если в разговоре мы часто захватываем инициативу, то создается впечатление, что мы интересуемся только собой, а мнение других нас не волнует. Поэтому проявляйте чуткость к друзьям, когда они хотят поделиться своими сокровенными мыслями и переживаниями. И не обижайтесь, когда вам говорят правду.
Конечно, к выбору друзей стоит подходить избирательно. Но это не означает, что нужно общаться только с людьми одного с нами возраста или происхождения. Проявляя внимание к людям разных возрастов, культур и национальностей, мы во многом обогатим свою жизнь.