Дружба
Помогите с одной ситуацией.
Короче, вышли с другом погулять, пошли за другим другом, пошли втроем и уже тогда я не мог с ними найти общую тему для разговора, потом взяли еще одного друга и так нас набралось четверо. Они разговаривали об аниме и о какой-то игре, но я никогда не играл в эту игру и не смотрел в аниме, в итоге я постоял, послушал их разговор и ушел домой. Я даже пытался перевести тему, но нет. Что делать в такой ситуации? Не говорите типо: посмтори аниме, поиграй в игру.
Может те с кем вы общаетесь слишком односторонние люди, зацикленные на играх и аниме? Может вам поискать другую компанию, более разностороннюю?
КАК УЛУЧШИТЬ НАВЫКИ ОБЩЕНИЯ
1. Слушайте собеседника с интересом, не доминируйте в разговоре. Люди простят вам неправильно произнесенные слова и ошибки в грамматике, но не будут расположены к вам, если вы любите говорить сами, не слушая других. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова».
2. Интересуйтесь тем, что происходит вокруг. Побольше читайте, чтобы расширить свой кругозор, однако будьте разборчивыми. В разговоре с другими не старайтесь блеснуть знаниями, не забывайте о скромности и смирении .
3. Обогащайте свой словарный запас, причем за счет общеупотребительных слов, а не эффектных терминов, призванных привлечь внимание к говорящему. Об Иисусе отзывались так: «Никогда человек не говорил так, как он» . Однако даже «люди необразованные и простые» без труда понимали его .
4. Произносите слова правильно и отчетливо. Но избегайте нарочитой тщательности произношения и манерности речи. Когда мы говорим внятно, не проглатываем слов или их окончаний, наша речь приобретает больше веса и свидетельствует об уважении к собеседнику.
5. Не забывайте, что речь — дар от Бога. Это побуждает нас использовать свой язык достойным образом .
КАК УЛУЧШИТЬ НАВЫКИ ОБЩЕНИЯ
Что у тебя за проблема? Ну не играл и не смотрел, обязательно нужно тянуть одеяло на себя? Просто послушать не вариант? Явно больное самолюбие...
Светлана Смирнова
Как бы мне тоже хочется о чем-то разговаривать, я не хочу стоять как немой.
Ну в плане развития отношений (в данном случае отношения дружбы). Поинтерисуйся про это анимэ и эту их тему. Если тебе люди данные интересны и общатсья с ними охота.
Светлана Смирнова
Мне интересен только один, я думаю, тех двоих больше не вызывать
Может это и не друзья вовсе?)