Дружба

Я одна такая, или это у всех так?

Постараюсь кнчн не разводить тут соплей, но моя проблема и правда грустная. Я все понимаю, что все плевать на мои плебейские проблемы, но вдруг кто поможет... Вообщем, я состою в дружеской компании из 4 человек (трое подруг и я) именуемой Дауническая Четверка (сами назвались). Мы все лучшие подружки, типа сестры и бла бла бла... Уже как почти 2 года вместе проходим через все дермо нашей короткой жизни. Но сегодня поступает звонок: *звонят девчонки* Катя, Катя, твой «Маленький Принц» (герой из произведения «Маленький принц», Антуа де Сент Экзюпери, если кто не в теме) полное Г***О, ДА, просто разнос Маленького Принца по фактам... *начинают заливать мне про то какое же он г***о*. Я не знаю чем я им так насолила, мы не ссорились в последнее время, да и вообще отношения у нас хорошие. Может они тупо по приколу решили мне это написать, но блин, нафига так шутить? Они же прекрасно знали, что мне очень нравится это произведение (мечтательно :о ), и зачем-то захотели задеть меня? Я просто не знаю сейчас как реагировать. Люди помогите ????
Beka Kochkarov
Они даунихи просто, не принимай близко к сердцу.
Маленький принц - крутая книга, я ее в детстве раз 10 перечитывал.

Кстати, а ты знала, что спустя очень много лет, благодаря выловленной рыбе, удалось объяснить тайну исчезновения Сент-Экзюпери? (автора "Маленького принца")
Лиза Потеряева
Лучший ответ
Anna Adhf Можно поподробнее? Я такого не знал.
(я не автор вопроса)
Beka Kochkarov Да, знала, спасибо)
Подруг надо выбирать тщательнЕЕ, чтобы не было таких инцидентов.
Галия Абаева
1) поговори с своим ,,маленьким принцем,, 2) настоящие подруги без основания ( факты) не должны вААще с тобой вести заплечные сплетни без присутствияч ,,маленького принца,, 3) дружба заканчивается в ту секунду когда ты выходишь замуж за своего ,,маленького принца,, 4)когда ты решилась выйти замуж у тебя поменяются приоритеты... кто тебе дороже? подруги или семья... дети ( продолжение рода)... обеспечение жильём... продуктами... бытовой техникой... стабильной работой... самостоятельность ( без выслушивания гнилых завистливых советов твоих подруг ???определись! тебе с ними как говорится (детей не крестить)
Александр М
Beka Kochkarov Э, я же вроде написала, что маленький принц - это герой романа А. де Сент Экзюпери... Люди, не воспринимайте в переносном смысле, речь идет о герое романа)
так может они впервые его прочитали, вот и захотели выразить свое мнение. Ты их небось до этого утомляла этим принцем.
Рустам Шарипов
Beka Kochkarov Ну, читали мы этот роман всем классом, несколько раз даже, да и в их тоне чувствовался смех. Думаю это их "ахренетькакойсмешной" юмор. Только не пойму, зачем меня специально задевать, я им ничего не сделала (
да ну. из-за книжек и фильмов не спорят.
я тоже могу сказать на каждую мангу или аниме, что это говнищще - это ничего не значит. Если кому то нравится - значит нравится и все тут.
о вкусах не спорят. Научи этой истине своих подружек.
А обсирать можно что угодно и когда угодно
"типа сестры и бла бла бла" - вот именно. Самое главное тут - "бла-бла-бла".
И название у вас оправдывается себя.

Сама к даунам в друзья влезла, сама жалуется теперь. Весело короч живешь. Развлекайся. Тебе с этим помощь явно не нужна.
Anna Adhf
Beka Kochkarov Во-первых, назвали мы себя так в шутку, традиция такая, называть группы разными смешными названиями.
Beka Kochkarov Пхах, уколоть вас? Я думала ты на правду не обижаются)
Beka Kochkarov А по каким таким причинам вы сделали вывод, что я глупая девочка? Если задавать вопросы это глупо, то все люди на планете глупы, включая вас. А вот оскорблять человека за вопрос и возраст - это действительно глупо.
Beka Kochkarov Общаться дальше с таким человеком я не намеренна, если вы так считаете, то идите на***.
Реагировать просто, и главное без слов.
Сходите в туалет ПОЛ БОЛЬШОМУ и пошлите им всем фото. С надписью: это ты по сравнению с маленьким принцем.
И на будущее: ЗАПОМНИТЕ: все эти т. н. "подруги" до первых парней у кого-то из вас.
А дальше вылезут у них: любопытство, ревность, зависть, подстава и МНОГО таких "Вумных-Вумных" советов. Запомните: ваши отношения с парнем это отношения только ДВОИХ.
Александр М мудро сказал ))) как и я !
Когда люди чего-то не понимают, они будут это осуждать и критиковать.
Leonidas Ksantas
В таких случаях всегда надо говорить. Останемся каждый при своём мнении. О вкусах не спорят. А ещё всегда думайте, какая мотивация была у людей? Это самое главное!
Владимир Зел
Нет, не у всех так. Меня подруги никогда не пытались обидить специально. Это что-то не то. В смысле, в детстве, когда они у меня были.
Илья Петров
Я думаю, что твои подруги почему-то решили над тобой приколоться И если они точно не дауны, то обоср... ть эту сказку ни как не смогли бы! Вот ты им так и скажи!
Вадим Юрков
Beka Kochkarov Я тоже думаю, что это прикол, но нафига так прикалываться? Задевать за живое, причем специально... Я не понимаю (
Вадим Юрков Видишь ли... есть люди, которые ловят кайф от того, что могут потоптаться на святынях (это конечно образно) А кто-то ловит кайф когда ему делают больно. То, что они говорят (если специально для прикола) - это изощрённый садизм, совершённый по скудоумию!
освободи свой разум от дурных мыслей - это даже не тема для разговора
Книга реально кал. Подруги были правы
выбор надо умнее