Дружба
Я не умею общаться с людьми
Если гуляю с девушкой например то мы идём молчим, она спрашивает что молчу, а я даже не знаю что сказать, в голову вообще ничего не лезет, из-за этого проблемы в дружбе и в общении с девушками в том что я не понимаю что сказать, я думал может у меня кругозор такой узкий, не знаю, нужна помощь
Какая нужна помощь?
Алена Сафронова
Скорая ..а возможно уже реанимация ! ))
Просто в голове ничего нет
Расширяй кругозор, чтобы не было проблемы поднять почти любую тему для обсуждения, неплохо было бы подготовить свою речь, встань перед зеркалом и начинай что то рассказывать, да даже стихотворение, блин))) все неприятные заминки, слова паразиты и ненужные неловкости, не нужную мимику таким способом сможешь устранить, разнообразить и приукрасить выигрышную.
Ну а дальше только само общение поможет))) ведь одно дело кнопочки жать... или заниматься подготовкой, совсем другое заняться делом, я бы предложил следующее - в течении месяца общайся со знакомыми только лично, без соц. сетей, смс, договаривайся о встрече и общайся
Да они тоже не умеют. Просто гнут свою линию убедительно) Не более того.
если будешь воспринимать их как друзей, возможно, будет лучше
если будет что-то интересное, общее - тоже
и, может, они тебе не нравятся на самом деле.
придаешь слишком большое значение встрече, считаешь, что девушки другие
У меня наоборот, могу за_бать обсуждениями, фактами, историями из жизни и занудством, после чего жалеют, что вообще меня тронули.
Анжелика Лапыгина
У меня такая же ситуация
я тоже
Ну, рассказывай о себе
Заведи себе питомца. Лучше всего собаку, или попугая. Может, это звучит и не очень, но перед ним раскрыться и заботиться о нем проще. Первая баррикада твоей замкнутости будет сломана. Дальше будет проще. Да и до исправления ситуации в твоей жизни не будет так одиноко. И побольше читай книг. Станет проще выражать свои мысли.
Понаблюдай за собой неделю/две, что ты делаешь, чем живешь, что смотришь на ютубике, какие фильмы интересны, о чем говоришь с родителями, другими людьми, о чем они говорят, чем занимаешься - спортик какой-то или в комп играешь. Запиши все наблюдения на листок бумаги, это и будут твои темы для разговоров с окружающими.
Если не поможет, скорее всего ты боишься говорить и нужно будет выяснять причину твоих страхов, может комплексы или еще что.
Да ты про неё спрашивай, она тебе рада будет о себе рассказать. Или стихи ей читай, она вообще будет потрясена.
Мало информации, бро. Как ты с друзьями общаешься? Тоже молчишь или нет. Если проблемы только с девушкой, то ты просто зажат. Если проблемы со всеми, то вариантов много. От узкого кругозора (хотя полно людей с эрудицией рыбы, но при этом не умолкающих, до готовности памяти и проблем с ассоциациями. Не думай что нужно изрекать только умные мысли, прислушайся к разговорам других людей. 99 процентов ниочем.
Александр Яковлев
А все.. перечитал внимательней... Кароче нуно тренироваться. Тренируй память. Ставишь будильник что бы пиликал каждые пол часа и по этому сигналу вспоминаешь все чем занимался в это время. Вчерашний день вспоминаешь, позавчерашний, короче много вспоминать. Далее ассоциации. Например смотришь киношку, увидел кепку на Дуэйне Джонсоне вспоминаешь где такую видел на что похожа и тд. Ну и общаться! Всегда последнее предложение должно быть за тобой. И начинай разговор тоже максимально часто.
В основе прочных, длительных отношений лежит хорошее общение. Это значит говорить не только о том, что интересно тебе, но и о том, что интересно твоей девушке. Важно внимательно слушать ее и ценить ее мнение.
Как говорит одна девушка: «Я знаю одного парня, он очень вежливый и никогда не бывает фамильярным. Мы можем разговаривать с ним на серьезные темы. От него никогда не услышишь ерунду вроде: „Ты обалденно пахнешь“ или „Так классно выглядишь! “ Он умеет слушать, и это подкупает»
Такая же проблема была, Бро. Могу посоветовать что делать в такой ситуации:
1. Для начала смотреть каналы: Игорь Войтенко, Игорь Войтенко 1 на 1)
2. Стильно и красиво одеваться (придает уверенности)
3. Изучай девушек (Канал Максим вердикт в помощь)
Удачи!