Дружба
Не с кем дружить
Мне 25 лет. Есть двое детей и муж. А вот подруг или же семейных пар, с кем бы можно было общаться нет. Муж такой же. Порой хочется кого нибудь пригласить, а некого. Как завести общение?
Врешь, троллище.
Михаил Лепухов
Хоспаде.
Познакомьтесь с соседями, коллегами по работе или другими членами семьи.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
«Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстает против всей практической мудрости» . Если ты будешь уходить в себя, как улитка в раковину, это лишь усугубит проблему. Изолируя себя от других, ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься в общество. От этого ты уходишь в себя, чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься... И так все снова и снова, пока ты что-нибудь не предпримешь!
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
«Я пытаюсь больше слушать, чем говорить. А когда говорю, то стараюсь не сосредоточиваться на себе и не отзываться плохо о других» (Серена, 18 лет).
«Если человек хочет поговорить о чем-то мне незнакомом, я прошу его объяснить непонятные моменты, и тогда он скорее всего еще больше будет расположен к беседе» (Джеред, 21 год).
Но предположим, ты по натуре сдержан — в этом нет ничего зазорного. Совсем не обязательно говорить без умолку!
Как завязать беседу
Mamadiev Sino
а че букаф так многа то ?!
Mamadiev Sino
вы хорошая ученица, за что я вас и ценю !
пригласите меня для начала на рыбалку, ведь друзья познаются в беде
Дети же учатся с другими детьми, и у этих детей есть родители, возможно такого же возраста как и вы, вы можете с ними подружиться.
Муж пусть ищет друзей на работе.
Чтобы завести общение, нужно найти общие интересы между людьми. Например обсуждение какого нибудь сериала, или обсуждать готовку еды, кто то обсуждает путешествия. Просто нужно найти общие интересы, тогда будет проще находить общение с любым человеком в любом месте.
Муж пусть ищет друзей на работе.
Дружить не с кем, это если никто с тобой не дружит. Среди 8 000 000 000 челов не найти друга можно только в том случае если всех их ненавидеть.